*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по реализации плана стратегического развития Тисульского муниципального района (на примере развития малого предпринимательства)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Методологические и теоретические основы малого и среднего предпринимательства

1.1 Анализ нормативно правовой базы МСУ, методологические основы планирования.

1.2 Теория и методология малого бизнеса.

Глава 2. Характеристика Тисульского Муниципального района

2.1 Описание Тисульского Муниципального района, экономический потенциал

2.2 Анализ и оценка экономической ситуации в Тисульском районе

2.3 Анализ развития малого предпринимательства в Тисульском муниципальном районе

Глава 3. Предложения по реализации плана стратегического развития Тисульского района (на примере малого бизнеса)

3.1 Основные цели плана стратегического развития в сфере малого бизнеса

3.2 Мероприятия по реализации плана стратегического развития Тисульского района в сфере малого бизнеса

3.3 Разработка бизнес-плана производственного предприятия

Заключение

Список использованной литературы

Приложения
В дипломном проекте будет сделана попытка раскрыть следующую тему «Разработка мероприятий по реализации плана стратегического развития Тисульского муниципального района (на примере развития малого предпринимательства)».

Разработка мероприятий по реализации стратегического развития Тисульского муниципального района в сфере малого предпринимательства имеет не маловажное значение для практики управления. В литературе конкретные проблемы реализации плана не находят полного отражения, поэтому при написании дипломного проекта использовались статистические данные, результаты опроса населения, специальная литература.

С точки зрения современной науки и социальной практики муниципального управления тема «Разработка мероприятий по реализации плана стратегического развития Тисульского муниципального района (на примере развития малого предпринимательства)» очень актуальна в современной России, затрагивает интересы практически любого гражданина Российской Федерации. В то время как, государство ищет пути повышения благосостояния российского населения, создает комплексные программы, стратегические планы, в дипломном проекте предлагается ряд конкретных мероприятий по реализации плана стратегического развития Тисульского района, а также в работе представлен бизнес-план деревообрабатывающего предприятия, т.к. это является приоритетным направлением развития.

В начале дипломного проекта исследуются такие вопросы как местное самоуправление, особенности разработки комплексной программы в муниципальном районе, история развития малого предпринимательства в России и современное состояние, затем конкретно рассматриваются Тисульский муниципальный район и наиболее острые проблемы. Все это необходимо для разработки ряда конкретных мероприятий по реализации плана стратегического развития Тисульского района в сфере малого бизнеса, и внедрения проекта производственного предприятия.

Объектом исследования выступает Тисульский муниципальный район, предметом - малое предпринимательство.

Целями...
Таким, образом, мы видим, что местное самоуправление - это одна из форм реализации народом принадлежащей ему власти.

Местное самоуправление осуществятся:

через референдумы, выборы, собрания и сходы;

посредством выборных и других органов местного самоуправления.

В основе осуществления местного самоуправления лежат: общепризнанные принципы и нормы международного права, Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, конституции (уставы) субъектов Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, уставы муниципальных образований, иные муниципальные правовые акты.

Стратегический план - это не альтернатива, а, наряду с долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным (годовым) планами, раздел более общего документа - комплексной программы социально-экономического развития муниципального образования.

Говоря о малом бизнесе надо сказать, что он наиболее эффективен лишь при взаимодействии с крупными предприятиями и наоборот. Это единое целое, из которого нельзя исключать отдельные части.

От развития малого бизнеса в России, от отношения общества и государства к этой сфере экономики зависит и развитие всей России в целом.

В Тисульском районе анализ уровня социально-экономического развития показывает, что его промышленно-производственный потенциал ориентирован, главным образом, на добывающие и обрабатывающие отрасли промышленности, а также использование и переработку сельскохозяйственного сырья, производимого в районе.

В Тисульском районе ведется непрерывная работа по развитию и поддержке малого предпринимательства, постоянно совершенствуются условия, что положительно влияет на развитие малого предпринимательства. Наблюдается рост численности малых предприятий и расширение сфер деятельности с положительной динамикой.

Социально-экономическое развитие Тисульского района в период с 2007...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу