*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по совершенствованию деятельности автотранспортного предприятия (на примере ООО «...»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 1237

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Раздел 1 Управленческий анализ деятельности предприятия ООО «»
1.1 Анализ внутренней среды
1.1.1 Общие сведения о предприятии
1.1.2 Анализ структуры предприятия
1.1.3 Анализ основных функций менеджмента в организации
1.1.4 Анализ принимаемых методов управления
1.1.5 Управленческий стиль руководителя
1.1.6 Персонал предприятия
1.1.7 Анализ маркетинговой функции
1.1.8 SNW-анализ
1.2. Анализ внешней среды
1.2.1 STEP - анализ
1.2.2 Конкурентный анализ
1.3 SWOT-анализ
Раздел 2 Теоретические основы управления в автотранспортной отрасли
2.1 Общая характеристика автотранспортной отрасли
2.1.1 Специфика автотранспортной отрасли
2.1.2 Типы и функции предприятия автотранспортной отрасли
2.2 Организация производства транспортных услуг
2.2.1 Организация управления автотранспортным предприятием
2.2.2 Организация перевозок грузов
2.3 Маркетинговая деятельность предприятий автомобильного транспорта
2.3.1 Маркетинговое управление конкурентоспособностью автотранспортных услуг
2.3.2 Организация маркетинговой деятельности на автотранспортном предприятии
Раздел 3 Разработка мероприятий по совершенствованию деятельности ООО «»
3.1 Внедрение должности менеджера - маркетолога в ООО «»
3.1.1 Обоснование необходимости внедрения должности менеджера - маркетолога в ООО «»
3.1.2 Разработка рекомендаций по внедрению менеджера - маркетолог
3.1.3 План мероприятий по внедрению должности менеджера - маркетолога
3.2 Создание электронного бизнеса ООО «»
3.3 Итог реализуемых преобразований
Раздел 4 Расчёт показателей экономической эффективности предлагаемых мероприятий
Заключение
Список используемых источников
Приложение А
Для промышленного развитого государства основой экономики является развитая транспортная система. Никакое производство не может обойтись без пространственного перемещения сырья. Транспорт обеспечивает это перемещение, создавая условия для непрерывного функционирования производства. Доставляя готовую продукцию труда потребителям, транспорт завершает процесс материального производства. Среди подсистем транспортной системы, таких как железнодорожный, воздушный, водный, автомобильный и трубопроводный, автомобильный транспорт является ведущей составной частью и связующим звеном между всеми другими видами транспорта.
Практически любой транспортный процесс начинается и заканчивается автомобильным транспортом. Автотранспортные организации призваны удовлетворять потребности физических и юридических лиц в перевозках. В настоящее время увеличивается как объем перевозок, так и грузооборот автомобильного транспорта.
Любая экономическая деятельность, любое развитие среднего и крупного бизнеса будет невозможным без грузоперевозок. Это та сфера, которая объединяет производителей и потребителей, заказчиков и исполнителей, она всегда имела большое значение для экономики государств и отдельного человека, являясь основой для налаживания экономических и торговых связей между различными регионами, и в последние годы востребованность в этих услугах многократно возросла. Увеличение объёмов строительства и промышленного производства обуславливает высокий спрос на транспортные услуги. История грузоперевозок - это процесс совершенствования технологий доставки грузов, способов транспортировки и информационного обеспечения.
Грузовые перевозки подразумевают под собой целый комплекс услуг, связанных одной общей целью - доставка за минимально возможное время, обеспечение при этом высокого уровня сервиса; осуществляются малотоннажными, рефрижераторными, тентованными, тяжеловесными и другими видами транспортных средств в зависимости от потребностей.
Для организации транспортировки грузов по...
Автомобильный транспорт играет важную роль в развитии экономики страны, связывая промышленность сельское хозяйство, обеспечивая условия для нормального производства и обращения, содействуя развитию межрегиональных связей. Транспорт является неотъемлемым элементом инфраструктуры. Для него характерны все признаки инфраструктуры, и в первую очередь такой её признак, как производство услуг. Транспорт хотя и относится к отраслям материального производства, продукции в вещественной форме не производит, а лишь увеличивает стоимость продукции, доставляя ее к месту потребления. В разных отраслях доля транспортных издержек в себестоимости продукции различна, по отдельным родам грузов колеблется от 1% до 40%.

В целом от работы транспорта во многом зависит эффективная деятельность торговых организаций и предприятий, ведь расходы на перевозку товаров занимают значительную долю в издержках обращения. Кроме того, рациональное использование транспортных средств позволяет более оперативно осуществлять доведение многих миллионов тонн товаров от производства до конечных потребителей.

Исходя из этого, можно утверждать, что средства, потраченные на развитие транспорта, будут в полной мере возвращены, а также создадут предпосылки к увеличению прибыли как владельцам транспортных компаний, так и государству, которому они платят налоги. Нельзя не отметить и то, что для достижения высоких показателей в транспортной сфере необходимо её совершенствовать.

При разработке выпускной квалификационной работой была достигнута цель, поставленная перед данным исследованием: проанализировать деятельность предприятия ООО «» и разработать мероприятия по улучшению его работы.

Для достижения цели был проведен анализ работы предприятия с разных сторон. В исследовании был произведен анализ деятельности транспортного предприятия, а также влияние на него внешней среды. В ходе исследования определены основные проблемы работы предприятия, и предложены пути решения данных проблем.

На основании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу