*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по совершенствованию системы стимулирования сбыта в ООО "Аптека 36,6"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1024

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Реферат
Abstract
Введение
1. Процесс сбыта продукции на предприятии
1.1 Сбыт как объект управления
1.2 Планирование сбыта продукции
1.3 Прогнозирование сбыта продукции.
1.4 Составление плана сбыта
1.5 Организация каналов сбыта и стимулирование сбыта продукции
2. Аналитическая часть
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО "Аптека 36,6"
2.2 Анализ финансового состояния ООО "Аптека 36.6"
2.3 Анализ системы сбыта продукции в ООО "Аптека 36,6"
3. Проектная часть
3.1 Организационно-экономический раздел
3.1.1 Проектируемое положение о надбавках за высокое профессиональное мастерство фармацевтов-провизоров
3.1.2 Проект мероприятия по предоставлению кредита на покупку медикаментов
3.1.3 Разработка и внедрение системы скидок в аптеке "36,6"
3.2 Экономико-математический раздел
3.3 Экологический раздел
3.4 Эффективность мероприятий дипломного проекта
Заключение
Список используемых источников
Приложения
Для российских организаций в сложных условиях современного бизнеса управление сбытом имеет особенно важное значение, поскольку изменение ситуации в стране вынуждает все большее число предпринимателей и менеджеров осознавать необходимость достижения не только сиюминутных (получение немедленной прибыли), но и долговременных целей.
Современное состояние экономики России характеризуется завершением первичного становления рыночных отношений. Одним из результатов этого процесса стало формирование товарных рынков и обострение внутри - и межотраслевой конкуренции, как фирм-производителей, так и торговых компаний [1].
Актуальность выбранной темы заключается в том, что в современных условиях возросла роль сбытовой политики предприятия, которая в целом определяет жизнеспособность и стабильность работы предприятия, финансовую устойчивость, кадровую политику, величину доходов, прибыль, рентабельность предприятия, то есть основу существования и развития предприятия. Также выполнение маркетинговых целей и задач в отношении сбыта приводит к созданию устойчивой базы лояльных потребителей в долгосрочном плане.
Организация сбыта в системе маркетинга играет весьма важную роль и в том смысле, что осуществляет обратную связь производства с рынком, является источником информации о спросе и потребностях потребителей. Поэтому разработка сбытовой политики - основа программы маркетинга [2].
Проблема управления сбытом на торговых предприятиях часто "решается" путем увеличения объемов продаж. Между тем не всегда увеличение объемов продаж способствует повышению прибыльности предприятия. Поверхностный анализ торговой деятельности в виде ориентаций на объем продаж и наценку зачастую скрывает глубинные процессы, оказывающие влияние на эффективность работы предприятия. Управление же любым процессом предполагает регулярный комплексный анализ, знание механизмов и методов, использование инструментов влияния на те или иные процессы и тенденции, происходящие на предприятии. Для этого необходимо четко...
Эффективное управление сбытом продукции является одним из главных факторов успеха фирмы и является важной составляющей деятельности предприятий. Это объясняется тем, что профессиональное решение вопросов сбыта призвано максимально удовлетворить потребности клиентов, создать дополнительные маркетинговые преимущества, увеличить объемы реализации, обеспечить рост прибыли не только в кратко - , но и в долгосрочном периоде, что позволит предприятию успешно функционировать в выбранной им сфере бизнеса [8].
В данной работе были поставлены и решены следующие задачи:
выяснение роли сбыта продукции, значение сбыта для компании, процесс осуществления планирования сбытовой деятельности;
формулировка таких теоретических аспектов управления сбытовой деятельностью, как виды, выбор и управление каналами распределения; методы сбыта;
рассмотрение мероприятий стимулирования сбыта, используемых на промышленных предприятиях и в организациях розничной торговли, что способствовало формированию комплексного подхода к пониманию проблем управления сбытом;
анализ внешней и внутренней среды, финансовых показателей, сбытовой системы ООО "Аптека "36,6";
предложение мероприятий, которые будут способствовать улучшению сбытовой системы в аптечной сети "36,6".
Проблемы, возникающие со сбытом, могут привести к значительным финансовым потерям и частичной или полной остановке производства. Неумение управлять сбытом в современных условиях хозяйствования рождает цепочку: переполненные склады, неплатежи, отсутствие оборотных средств на закупку сырья, остановка производства. Детально проработанная и документально закрепленная сбытовая политика становится эффективным инструментом предварительного, текущего и последующего контроля за сбытовой деятельностью организации и ее положением на рынке. Обоснованное формирование и эффективный контроль сбытовой политики руководством организации обеспечивают конкурентоспособность организации (предприятия).
Анализ внешней среды показал, что объем фармацевтического...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу