*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка предложений по совершенствованию кадровой политики (на примере ОАО "Аэропорт Толмачёво")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. Теоретические основы формирования кадровой политики

предприятия

1.1 Сущность и значение кадровой политики предприятия

1.2 Кадровая политика и её роль в системе управления предприятием

1.3 Основные направления формирования кадровой политики

ГЛАВА 2. Анализ кадровой политики на примере ОАО Аэропорт

Толмачёво

2.1 Анализ существующей кадровой политики

2.2 Анализ движения кадров на предприятии и показатели их оборота

2.3 Анализ организации системы управления персоналом на предприятии

ГЛАВА 3. Направления совершенствования кадровой политики ОАО

Аэропорт Толмачёво

3.1 Разработка программ аттестации персонала

3.2 Разработка программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки

3.3 Разработка и реализация рекомендаций по подбору персонала

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность темы работы. Глобализация стала реальностью. Экономические процессы в странах, объединённых аэропортовым бизнесом, заставляет топ-менеджеров организовывать свою работу, считаясь с глобальными стандартами качества, цен, дизайна, услуг. В силу растущей международной конкуренции руководители крупных предприятий вынуждены приспосабливать свои услуги и практику к той среде, в которой функционируют международные предприятия. Современное управление персоналом - это система идей и приёмов эффективного построения и управления организациями. Развитие предприятия, особенно такого, как международный аэропорт Толмачёво, зависит от того, как полно используются имеющиеся трудовые ресурсы. Каждый современный руководитель понимает, что высокий профессионализм, эффективная работа каждого сотрудника являются сегодня ключевым фактором улучшения экономических показателей работы компании и основой успеха бизнеса. Чтобы решить эти задачи, необходимо привлечь лучшие кадры, построить систему мотивации персонала, обучения и развития персонала, сформировать сплочённую команду, максимально используя потенциал каждого сотрудника.

Эффективное управление предприятием означает эффективное управление всеми тремя ресурсами, которые есть у любого предприятия: материальными, финансовыми и человеческими. Большинство предприятий уже успели овладеть техниками управления финансовыми и материальными ресурсами. В последнее время внимание руководителей таких предприятий переключилось на управление человеческими ресурсами. Развитие любого предприятия зависит от того, насколько полно и правильно используются имеющиеся трудовые ресурсы, поэтому данная тема является наиболее актуальной.

Целью написания выпускной квалификационной работы является изучение теоретических основ формирования кадровой политики предприятия, анализ кадровой политики на примере ОАО Аэропорт Толмачёво и определение путей совершенствования кадровой политики ОАО Аэропорт Толмачёво.

Для реализации поставленной цели решаются...
В заключении можно сказать, что прием подходящего кандидата на работу является важной и ответственной задачей руководства предприятия или организации.

В настоящее время, когда наша экономика перешла на рыночный путь развития, необходимо не просто заполнить штатное расписание, а подобрать его так, чтобы принятый человек работал наиболее эффективно, так как от этого зависит прибыль и сделать это возможно лишь при условии объективной оценки кандидата, причём не только его квалификации, но и его психологической стороны.

В данной работе проанализирована кадровая политика в управлении предприятием: оперативный аспект управления персоналом на предприятии реализован в достаточной степени, стратегический - нуждается в существенной доработке, стратегия управления персоналом должна опираться на разработанную и реализуемую стратегию развития предприятия. Проведена диагностика современного состояния работы с персоналом аэропорта: кадровая диагностика Аэропорта свидетельствует о том, что существующий в настоящее время отдел кадров и социальных вопросов не в полной мере соответствует современным подходам к реализации на предприятии кадровой политики. За рамками этой службы остается ряд важных компонентов, необходимых для реализации ее целевой функции. Проанализированы и обобщены полученные результаты: основная цель проектирования организационной структуры - это построение четких, логических взаимосвязей между подразделениями, несущими ответственность за выполнение кадровых функций.

Результаты проведенного анализа привели к следующим выводам: во-первых, перестройка организационной структуры кадровой службы потребует использования современных информационных технологий и, что особенно важно, психологической подготовленности всего руководящего состава предприятия, во-вторых, все проводимые мероприятия должны положительно влиять не только на морально-психологический климат в отдельных структурных подразделениях, но и на психическое состояние отдельных работников, в-третьих,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу