*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование конъюнктуры рынка на примере ОАО «Покровский хлеб»

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 826

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1 Характеристика предприятия 4
2 Анализ отрасли и общая оценка конъюнктуры рынка 6
Заключение 11
Список использованных источников 12
В настоящее время ни один предприниматель, ни одна фирма не могут обойтись без информации о конкурентах, клиентах, потребителях, поставщиках. Развитие рыночных отношений порождает спрос на информацию. Источником этой информации являются маркетинговые исследования.
Практически каждая компания на определенном этапе своего развития сталкивается с необходимостью сбора информации о рынке, на котором она работает.
Изучение конъюнктуры рынка - это систематический и объективный сбор и анализ данных о сегменте рынка, конкурентах и/или в целом о предпринимательском климате, осуществляемый с целью добиться его более глубокого понимания. Изучение конъюнктуры рынка не делается раз и навсегда, а осуществляется постоянно.
Сведения, полученные в процессе такого изучения – это надежная информация, на основе которой можно принимать наиболее важные стратегические решения, касающиеся фирмы.
Знания конъюнктуры рынка (производителей, посредников, конкурентов и покупателей) необходимы для лучшей ориентации на рынке и победы в конкурентной борьбе.
Объектом исследования выступает ОАО «Покровский хлеб». Это предприятие пищевой отрасли, которое производит хлебобулочные изделия, реализуемые как через собственную сеть магазинов, так и оптовым покупателям.
1. Василевский Д. Анализ рынка продовольственных товаров повседневного спроса // Маркетинг. – 2004. - №6. – с. 63-68.
2. Маркетинг по нотам: практический курс на российских примерах: учеб. / под ред. Л. А. Данченок. – 3-е изд.. – М.: Маркет ДС, 2008. – 760 с.
3. Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: Учебник / Под ред. проф. В. А. Алексунина. – 5-е изд., перараб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2007. – 716 с.
4. Маркетинг: Учебник / Коллектив авторов; Под ред. проф. Н. П. Ващекина. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2003. – 312 с.
5. Пушкарева А. Маркетинговое исследование при выведении новой услуги на рынок // Маркетинг и маркетинговые исследования. 2008. № 1. С. 52-65.
6. Храпов В. Маркетинговые исследование при вводе нового продукта // Маркетинг и маркетинговые исследования. 2007. № 4. С. 266-271.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу