*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Показатели прибыли и рентабельности предприятия и их анализ

курсовые работы, АХД

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 765

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………..2
1.Теоретическое основы показателей прибыли и рентабельности предприятия и их анализа……………………………………………………………………….4
2. Анализ показателей прибыли и рентабельности ООО «Визард»…………..9
2.1. Общая информация о компании: организационная структура, направления деятельности……………………………………………………….9
2.2. Анализ показателей-результатов прибыльности и рентабельности деятельности……………………………………………………………………..13
3. Мероприятия по финансовому оздоровлению предприятия………………20
Заключение…………………………………………………………………….…26
Список литературы………………………………………………………………28
Актуальность темы настоящей работы определяется тем, что стратегия деятельности предприятия, стратегия его развития выступает в современных условиях как один из важнейших факторов функционирования и развития предприятий России и он невозможен без устойчивого экономического развития.
Финансово- экономический анализ является одним из важнейших разделов экономической дисциплины «Экономический анализ хозяйственной деятельности предприятия».
Сущность финансового анализа заключается в определении небольшого числа ключевых (наиболее информативных показателей), отражающих состояние его финансовых ресурсов, средств в активах и источников их финансирования в пассивах, соотношение дебиторской и кредиторской задолженности, прибылей и убытков, возможности дальнейшего развития или наоборот прогнозирование сворачивания производственной деятельности и т.п.
Кроме общей оценки финансового состояния в практике финансового анализа широко используются методики расчетов, связанные с анализом безубыточности (определением «порога» рентабельности), анализом движения денежных средств (определением денежных потоков на предприятии, используемых в дальнейших расчетах по анализу уровня самофинансирования, в оценке бизнеса, и приносящей доход недвижимости, в оценке эффективности инвестиционных проектов.
Одним из важнейших показателей, характеризующих деятельность предприятия, являются показатели рентабельности и прибыльности.
Цель данной работы - рассмотреть существующие показатели рентабельности предприятия, используемые в финансово-экономическом анализе. Исходя из цели, основная задача работы состоят в изучении существующей системы показателей и анализ рентабельности предприятия с использованием системы показателей.
Предмет исследования – финансово-экономические аспекты деятельности предприятия. В качестве объекта исследования выбран анализ показателей прибыльности и рентабельности.
Теоретической и методологической основой исследования являются учебные издания, пособия по анализу...
Главная цель любого предприятия - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления денежными средствами. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
Показатели рентабельности являются одними из ключевых показателей, на которых базируется современный финансовый анализ. Они измеряют доходность предприятия с различных позиций и группируются в соответствии с интересами участников экономического процесса, рыночного обмена.
Производные от прибыли относительные показатели позволяют оценивать результативность вложенных средств и используются в экономических расчетах и финансовом планировании. Виды показателей рентабельности подразделяются на четыре основные группы: рентабельность предприятия, рентабельность продукции, рентабельность производственных фондов, рентабельность капитала (активов) предприятия.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности предприятия позволил сделать следующие выводы.
1. Анализ прибыльности показал, что в динамике лет с 2000 года по 2009 год наблюдается не просто снижение суммы прибыли от реализации, а её убыток с 2000 года 40 тысяч рублей до (– 8) тысяч рублей в 2008 году, а в 2009 году небольшое повышение до (-2) тысяч рублей. Таким образом, в настоящее предприятие является убыточным.
В 2007 году этот показатель был ниже нормативного. В 2008 году он снизился до (- 0,002), а в 2009 году произошло снижение значения этого коэффициента до (- 0,004). Это говорит о том, что снижение этого коэффициента стремительно с 2007 года по 2008 год, предприятие и в 2009 году не смогло увеличить прибыль.
Предприятию рекомендовано пересмотреть структуру своих расходов, ввести режим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу