*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стимулирования сбыта как метод продвижения товара на рынок

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………..2
1. Основные принципы и методы использования маркетинга…………….…..3
2. Качество и потребительские характеристики товаров………………….….10
2.1. Товар в системе маркетинга, его потребительские свойства………….…10
2.2. Качество товаров в системе маркетинга…………………………………17
3. Стимулирования сбыта как метод продвижения товара на рынок: содержание, виды, особенности продвижения…………………………….….22
Заключение………………………………………………………………………27
Список литературы………………………………………………………………28
Тема контрольной работы – «Принципы и методы использования маркетинга. Качество и потребительские характеристики товаров».
Актуальность данной темы обусловлена всё возрастающим количеством разнообразных товаров и услуг. Компании вынуждены привлекать внимание своей целевой аудитории самыми разнообразными способами. Чтобы презентовать свой продукт или услугу сегодняшнему искушенному потребителю, фирмам приходится решать много непростых задач. Современные предприятия должны знать потребности покупателей, выпускать нужные потребителям товары и умело предлагать их на рынке. Компании стремятся предложить свои товары, сопровождая их оригинальными, информативными и привлекательными обращениями, которые убеждали бы в соответствии этих товаров потребностям и желаниям потребителей.
В связи с этим в настоящей работе мы планируем рассмотреть теоретические и практические вопросы маркетинга.
Цель работы – рассмотреть принципы и методы использования маркетинга, качества и потребительских характеристик товаров. Для реализации поставленной цели, предлагается решить следующие задачи:
- рассмотреть теоретические основы применения методов маркетинга;
- проанализировать вопросы качества и потребительских свойств товара;
- рассмотреть вопросы стимулирования сбыта как механизм продвижения товаров на рынке.
Объектом исследования является – система маркетинга компании, предметом – товары и услуги на рынке как составная часть маркетинга. Основой работы послужили учебные и научные издания современных авторов и исследователей в области маркетинга и рекламы.
Работа состоит из трех глав, введения, заключения, списка литературы, что обусловлено логикой изложения материала.
Маркетинг является одним из наиболее мощных инструментов, используемых различными организациями в борьбе за выживание и процветание. При этом, он является разноплановой концепцией. Прежде всего, он известен как философия бизнеса, направленная на выявление потребностей целевых рынков, которые данная организация может удовлетворить наилучшим образом путем производства соответствующих продуктов, на то, чтобы каждый сотрудник организации мыслил категориями "потребитель", "рынок".
Рынок вовлекает в свою сферу миллионы юридических и физических лиц, вступающих в отношения купли-продажи. Он затрагивает интересы каждого человека: как производителей, так и потребителей. Предприниматель заинтересован в том, чтобы рынок был упорядочен, чтобы можно было прогнозировать его развитие и планировать свою прибыль. Маркетинг отвечает на вопросы: как надо управлять рыночной деятельностью, чтобы с меньшим риском добиться максимальных результатов и конкурентного превосходства; как изучать рынок, чтобы не действовать методом проб и ошибок, а видеть четкую цель и перспективу действий. Главной идеей маркетинга является идея человеческих потребностей, что является сущностью данной науки.
Товар, является конечным результатом деятельности производителя или продавца. Как всякий продукт, обладает специфическими, качественными характеристиками, которые определяют его целевое назначение и полезные свойства, благодаря которым он приобретается и потребляется.
При выполнении настоящей работы были:
- рассмотрены теоретические основы применения методов маркетинга;
- проанализированы вопросы качества и потребительских свойств товара;
- рассмотрели вопросы стимулирования сбыта как механизм продвижения товаров на рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу