*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация маркетинговой деятельности частной стоматологической клиники

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………...…2
1.Особенности организации маркетинговой деятельности в России и специфика развития данного направления………………………………….…..4
1. 1. Основные принципы и методы использования маркетинга в
сфере услуг…………………………………………………………………….…..4
1.2. Организация деятельности отдела маркетинга в современной организации……………………………………………………………….……….8
1.3. Формы организации отдела маркетинга…………………………………..12
2. Организация маркетинговой деятельности частной стоматологической клиники…………………………………………………………………………...15
Заключение……………………………………………………………………….20
Список литературы………………………………………………………………22
В современных условиях предпринимательской практики организационная структура управления маркетингом рассматривается как система взаимосвязанных, согласованно действующих элементов, выполняющих в системе управления компанией функции управления маркетингом. Поэтому при создании организационной структуры на предприятии основным вопросом является выявление условий, обеспечивающих высокий уровень согласованности данных элементов. Такие условия, в первую очередь, являются внутренним состоянием самой организации. Эффективность и пропорциональность организационной структуры управления маркетингом зависят в основном от уровня согласованности элементов структуры предприятия, целей и задач подразделений фирмы, стратегических и тактических планов. Иными словами, организационная структура управления маркетингом эффективна, если она выстраивается на основании целеполагания организации и востребованности для решения конкретных задач .
Организационные структуры управления маркетингом представляют собой упорядоченную форму элементов общей системы управления и связей между ними, обеспечивающую выполнение функций и задач, связанных с управлением маркетингом.
Организационная структура управления маркетингом как целостная система представлена только в крупных компаниях и корпорациях. У представителей среднего бизнеса эти структуры могут иметь свои отдельные подразделения, а в малом бизнесе маркетинговые функции возлагаются, как правило, на топ-менеджера.
Создание маркетинговых служб в системе управления маркетингом фирмы обусловливается необходимостью оценки ее руководством ряда объективных факторов, таких как размер организации, уровень дифференциации, профессиональная и интеллектуальная подготовка персонала, качество взаимосвязей подразделений, эффективность реализации маркетинговой деятельности фирмы.
Целью данной работы является анализ аспектов организации маркетинговой деятельности частной стоматологической клиники. Для достижения поставленной цели в рамках исследования...
Правильный выбор оргструктуры отдела маркетинга, распределение задач - это только первый шаг, который создает предпосылки для эффективной работы маркетинговых служб. Кроме этого, необходимо укомплектовать эти службы квалифицированными специалистами, правильно распределить между ними обязанности, наделить их необходимыми правами, создать приемлемые условия для работы. Все это необходимо понимать руководителю организации, для того, чтобы через некоторый промежуток времени не задаваться вопросом: «Почему мой отдел маркетинга не работает?».
Руководители и ведущие специалисты маркетинговых служб, кроме того, что они должны удовлетворять общим требованиям, предъявляемым к персоналу, они должны соответствовать ряду специфических требований, определяемых особенностями работы в области маркетинга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу