*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сфера культуры и особенности инвестирования в данное направление

курсовые работы, Культура и искусство

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...2
1. Теоретические основы государственного регулирования инвестиционной деятельности в РФ………………………………………………………………...4
2. Сфера культуры и особенности инвестирования в данное направление….11
3. Общее состояние инвестирования в культуру на примере Московской области и г.Санкт –Петербурга…………………………………………………18
Заключение……………………………………………………………………….23
Список литературы………………………………………………………………25
Под инвестициями чаще всего понимается долгосрочное вложение средств в промышленность, сельское хозяйство и другие отрасли экономики внутри страны и за границей в целях получения прибыли. Практически все виды хозяйственной деятельности предприятий любой формы собственности связаны с необходимостью осуществления инвестиций в реальные активы. На большинстве случаев это инвестирование является в современных условиях единственным направлением инвестиционной деятельности.
В наше время культура и сфера культуры имеют отношение к деятельности любых фирм (не только сферы культуры) и менеджменту ими и в них. Культура — тем, что современный менеджмент (и об этом ниже будет сказано дополнительно) не только проявляет все большую зависимость от своего социально-культурного контекста, от социально-культурной среды фирмы, но и сам приобретает черты технологии социально-культурного нововведения. Более того, каждая фирма все более отчетливо предстает носителем определенной культуры. Сфера культуры — потому современный менеджмент, в силу его отмеченных особенностей, очень тесно сотрудничает с учреждениями сферы культуры: широкое развитие спонсорства, благотворительности, других форм связей с общественностью неосуществимы без такого сотрудничества. Тем актуальнее становятся вопросы, связанные с инвестирование в сферу культуры.
Целью настоящей работы является анализ существующие ситуации, связанной с инвестированием в культуру. В рамках данной цели предстоит решить следующие задачи:
1. рассмотреть теоретические основы государственного регулирования инвестиционной деятельности в РФ;
2. проанализировать сферу культуры и особенности инвестирования в данное направление;
3. описать общее состояние инвестирования в культуру на примере Московской области и г.Санкт –Петербурга.
Объектом исследования культурная сфера, предметом исследования является совокупность экономических отношений, возникающих в процессе инвестирования в сферу культуры.
Теоретической и методологической...
Общность проблем и интересов современного бизнеса и сферы культуры обусловлены не только их технологическим содержанием. Сами эти технологические особенности обусловлены глубоким и принципиальным обстоятельством. Современный бизнес и социально-культурная сфера, в том числе и в современной России, обречены на сотрудничество — всерьез и по большому счету.
Социально-культурная сфера не должна, да и уже не может существовать- и развиваться как сфера исключительно государственных интересов. Привлечение внебюджетных источников финансирования, все более активное сотрудничество социально-культурной сферы с финансовым, промышленным и торговым капиталом, общественными движениями и организациями — одно из необходимых условий сохранения культурно-исторического наследия, воспроизводства творческого потенциала, развития культурной жизни.
Но и бизнес заинтересован в сотрудничестве с социально-культурной сферой отнюдь не меньше, чем она в нем. Формирование и продвижение имиджа и репутации фирмы, спонсорство, патронаж и благотворительность, работа с персоналом, расширение сотрудничества, даже рекламные кампании и акции по стимулированию продаж — все это просто неосуществимо без проведения праздников, конкурсов, выставок, культурных программ, т. е. без обращения к социально-культурным технологиям, а то и прямого сотрудничества с соответствующими организациями и учреждениями социально-культурной сферы.
Бизнес и культура в современном обществе «скованы одной цепью» — предполагают и дополняют друг друга, немыслимы друг без друга. Эта «обреченность» на сотрудничество имеет глубокий политологический смысл, чрезвычайно важный для развития и преобразования общества. Дело в том, что это сотрудничество, по сути дела, является способом реализации гражданского общества — не декларирования его, а наращивания его реальной ткани, его механизмов, процедур и «мускулов». Только общество, в котором сложились и вызрели развитые формы сотрудничества делового мира и сферы культуры, способно к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу