*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Малый бизнес и проблемы его формирования в России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Современный бизнес
1.1. Малый бизнес – общее представление
1.2. Формирование малого бизнеса в России
1.3. Правовые основы малого бизнеса
1.4. Проблемы формирования и функционирования малого бизнеса в РФ

Глава 2. Малый бизнес в России
2.1. Малый бизнес в экономике стран
2.2. Итоги развития и состояние малого бизнеса на данном этапе
2.3. Основные проблемы малого бизнеса
Заключение
Список использованной литературы и источников
Каждому из нас известна потребность человека в дополнительном заработке. Найти свою ячейку и заняться подработкой может не каждый, но те, кому удается – стараются взять как можно больше. Когда человек из хобби или обычного дополнительного «калыма» развивает нечто приносящее ощутимый доход – он вправе называться предпринимателем.
Впрочем, не только получающие доход от начатого дела могут претендовать на это имя. Существует ряд нормативных актов, учреждающих подобные отношения в государстве. Другое дело, что не каждый торопится оформиться официально. Почему так происходит?
Первое, что вы слышите, задавая соответствующий вопрос – налоги. В России система налогообложения отлажена таким образом, что теоретически – вам дают развиваться, практически – вы постоянно кому-то выплачиваете суммы почти превышающие (или даже превышающие) ваш доход. Ни о какой окупаемости предприятия в данном случае речи быть не может. Сложности, возникающие у каждого, кто решил заняться бизнесом – душат начинания многих еще в зародыше. Пасуя перед трудностями люди отказываются от своих идей. А ведь часто именно малый бизнес является источником творческих и технических решений.
Актуальность нашей работы обусловлена имеющейся ситуацией на рынке сегодня и имеющимися сведениями о ней. Необходимо разобраться, что представляет собой малый бизнес в России, с какими трудностями приходится сталкиваться предпринимателям и что возможно сделать в сложившейся ситуации.
Цель: охарактеризовать малый бизнес и определить проблемы его формирования в России.
Задачи:
• Раскрыть понятие «малый бизнес»
• Найти пути развития малого бизнеса в мире и в России в частности
• Составить представление о нормативных актах, об официальном взгляде на вопрос
• Вывести причины возникновения сложностей при формировании сферы малого бизнеса в России
• Дать примерный план урегулирования возникших проблем
• Сделать соответствующие выводы по теме
В данной работе мы, по мере возможности, охарактеризовали малое предпринимательство в России в настоящее время, выделили особенности малого предпринимательства и обозначили основные и наиболее острые его проблемы.
Мы изучили соответствующие материалы, и уяснили необходимость разделения фирм на крупные, средние и мелкие. Так, основным критерием разделения предприятий становятся такие факторы, как количество штата организации.
Касаясь малого бизнеса – он имеет в России на сегодняшний день довольно широкую правовую основу, но при этом она слабо связана с реальностью. Проблемы, преследующие предпринимателя, начинаются уже на стадии официального оформления, учреждения собственного дело. Люди оказываются просто задушены различными бюрократическими проволочками и факторами, которые сложно отнести к действительно изучаемым экономикой. Правовая база для малого бизнеса в России на сегодняшний день продолжает оставаться однобокой, и принятые правовые аспекты не реализуются, что делает абсурдным принятие каких-либо новых нормативно-правовых актов.
Что же касается сферы деятельности, то малый бизнес имеет свою нишу в экономике, которая обеспечивает наиболее эффективную отдачу от работы, как с целыми предприятиями-гигантами, так и с отдельным человеком. Данная позиция обусловлена особенностями и функциями малого предприятия.
Особенности малых фирм, в первую очередь, определяются их размером. Проблемы начинаются, как мы помним, с самого начала, поэтому ими охвачен и рынок сбыта, и целевая аудитория, и собственные персонал и учредители. Повинуясь закрепившемуся инстинкту, люди стараются урвать как можно больше и в максимально сжатые сроки. Это дает нам все перечисленные в последнем разделе работы неприятности, постигающие сферу малого бизнеса.
Невозможно создать качественно функционирующую отрасль, если уже на стадии ее формирования дела просто не ладятся. Вместо слаженной работы, обеспеченной поддержкой государства, мы видим непрекращающуюся борьбу с использованием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу