*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика ассортимента мужской кожаной обуви

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 49 страниц

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
Глава 1. Факторы формирующие потребительскую ценность мужской кожаной обуви
1.1 Факторы формирующие потребительскую ценность мужской кожаной обуви
1.2. Потребительские свойства кожаной обуви
1.3. Классификация и характеристика ассортимента кожаной обуви
1.4. Требования к качеству кожаной обуви
Глава 2. Анализ ассортимента и качества Мужской кожаной обуви в ООО «Эколас»
2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Эколас»
2.2. Анализ ассортимента мужской кожаной обуви в ООО «Эколас»
2.3 Оценка конкурентоспособности мужской кожаной обуви разных производителей
2.4 Анализ качества мужской кожаной обуви, поступающей в ООО «Эколас»
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
ВВЕДЕНИЕ

Кожаная обувь относится к товарам сложного ассортимента, который отличается большим разнообразием видов, фасонов, размеров, применяемых материалов верха и низа, методов крепления подошвы и др.
Ассортимент кожаной обуви постоянно обновляется и совершенствуется под влиянием моды, с появлением новых видов, конструкций, материалов и технологий, изменением социального состава населения, потребительского спроса.
Номенклатура обуви насчитывает несколько тысяч наименований. Возникает необходимость в ее классификации. Классификация, т.е. распределение обуви на соподчиненные группы по стабильным признакам и установление связей между классификационными группами, необходима для управления ассортиментом, составления заказов, организации продажи, изучения обувных товаров.
Предусмотрено деление кожаной обуви по назначению на повседневную, модельную, домашнюю, дорожную, пляжную, для активного отдыха, национальную, круглосезонную, летнюю, зимнюю, весенне-осеннюю, обувь для людей пожилого возраста, детскую, спортивную, специальную, производственную, ортопедическую, профилактическую, военную.
Единый подход в этих классификациях отсутствует.
Наряду с увеличением объема производства ежегодно расширяется ассортимент и улучшается качество обуви. Снимаются с производства устаревшие модели, разнообразнее и красочнее становятся модельный ряд, используемые аксессуары.
В нашу страну ввозится также обувь из других стран (Германия, Китай, Англия, Франция, Италия).
Актуальность данной темы курсовой работы очевидна, так как развитие обувной промышленности – один из составляющих факторов развития экономики нашей страны.
Целью курсовой работы является анализ ассортимента, конкурентоспособности и качества продуктов обувной промышленности на основании изучения данной проблемы по торговому предприятию ООО «Эколас» г. Воронежа.
Задачи работы. Для решения поставленной цели в работе рассмотрены следующие задачи:
1.Изучение потребительских свойств мужской кожаной обуви и факторы, влияющие на...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рынок предлагаемой обуви всегда отражает широкий диапазон требований, обеспечивающих многообразие вариантов выбора. Признаки классификации обуви, формирующей рынок, многообразны и тесно переплетаются друг с другом. При оптимальной структуре ассортимента они наилучшим образом отвечают разнообразию условий эксплуатации обуви. Установлено, что свойства обуви образуются комплексом ассортиментных признаков, в различных сочетаниях формирующих торговый ассортимент.
Ассортимент обуви имеет множество классификационных признаков, которые учитываются производителями и покупателями.
Мотивация покупок обуви может быть различной: желание иметь престижный товар, соответствовать моде и своему имиджу, сменить и разнообразить гардероб, настоятельная необходимость в пополнении гардероба из-за отсутствия нужной обуви, покупки в подарок другому человеку или себе к празднику и др. Обувь относится к товару, который не покупают спонтанно, не обдумав особенностей предстоящей покупки. Для нее почти исключен такой вид спроса, как импульсивный.
Мужская обувь отличается от женской и мальчиковой максимальными размерами, большей высотой и массой некоторых видов. Ее ассортимент включает сапоги, ботинки, сандалии, туфли, мокасины, сабо Мужская обувь самая материалоемкая и износостойкая, она меньше подвержена моральному износу по сравнению с женской обувью. В производстве мужской обуви используют все методы крепления подошв.
Кожи для верха обуви включают три основные группы: кожи хромового дубления, юфтевые кожи, подкладочные кожи. Это сравнительно тонкие и мягкие кожи, из которых изготовляют детали обуви, защищающие тыльную поверхность стопы и голень. Их классифицируют по видам используемого сырья, методам дубления, способу и характеру отделки лицевой поверхности, размерам, толщине, цвету, видам и др.
Мужская кожаная обувь каждого вида должна выпускаться в трех полнотах — узкой, средней и широкой.
Классификация представляет собой процесс распределения множества (понятий,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу