*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ароматерапия и аромамаркетинг

рефераты, Медицина

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие ароматерапии 4
2. Характеристика терапевтических свойств отдельных групп ароматов 7
3. Общие принципы и правила использования ароматического оформления жилых и офисных помещений 15
Заключение 19
Список литературы 20
Введение

Ароматерапия, являющаяся неотъемлемой частью медицины и фармации, для меня наиболее привлекательна в обсуждении. Ароматы окружают человека повсюду, глубоко действуя на подсознание. На самом деле сила обоняния связана с глубинной биологической природой человека. Обоняние - столь древнее чувство, что не заметить его мощный сигнал, или пренебречь им - чрезвычайно трудно. Обоняние играет очень важную роль нашей жизни. Человек окружил себя привлекательными ароматами парфюмерных средств и пряностей для пищи, мы используем тысячи ароматизаторов - для развлечения и для работы; а от неприятных запахов - пытаемся защитить себя различными дезодорантами. Ароматы могут исцелить, - но некоторые летучие вещества могут нанести вред, или даже убить его. В этом случае результат зависит от определённого влияния данного запаха на данного человека.
Индивидуальность человека скрыта не только в его генетическом коде, но и в его воспитании, образе жизни, и в его работе над собой. Она отчетливо проявляется в здоровье, и отражается, в частности, в нашем отношении к запахам.
Целью данной работы является изучение основ ароматерапии. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- рассмотреть понятие ароматерапии;
- дать характеристику терапевтических свойств отдельных групп ароматов;
- обозначить общие принципы и правила использования ароматического оформления жилых и офисных помещений.
Реферат состоит из следующих разделов: оглавление, введение, основная часть из трёх параграфов, заключение и список литературы.
Заключение

Главная проблема на сегодняшний день — цивилизованное, научно обоснованное применение эфирных масел для профилактики и лечения различных заболеваний и психологических проблем. Но существует и ряд других трудностей, связанных с развитием ароматерапии: это, прежде всего качество эфирных масел, которое позволяет использовать их в медицинских целях.
Удешевленный и ускоренный метод экстракции эфирных масел различными химическими растворителями требует тщательной дополнительной очистки эфирных масел. К одной из самых важных проблем развития относится проблема финансирования научных исследований в этой области, но с такой проблемой государства пытаются справиться, выделяя средства на научные разработки.
Было обнаружено, что возбужденность, тревожные мысли, даже отсутствие чувства собственного достоинства настолько истощают жизненные силы человека, что организм теряет свою естественную сопротивляемость и становится уязвимым для инфекций и других отрицательных влияний. Поэтому интерес к ароматерапии, которая применяется как самостоятельно, так и в комплексе с фитотерапией, гомеопатией, возрастает с каждым годом во всех странах мира, и это объясняется ее эффективностью.
Ароматы заняли особое место в современном быту. Нет на земле ни одного человека, который бы не применял ароматы. Совершенно естественно, не акцентируя свое внимание на этом факте, люди используют в пищу и в быту эфирные масла. С рождения до самой смерти, не нуждаясь в специальном обучении или терминах. Ароматы - неотъемлемая часть жизни, как тепло, цвет и звук.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу