*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план и его роль в планировании предпринимательской деятельности

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 850 руб.

Просмотров: 1585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и характеристика бизнес-плана как инструмента предпринимательской деятельности 5
1.1. Понятие и сущность бизнес-плана 5
1.2. Назначение бизнес-плана 7
1.3. Цели и задачи бизнес-планирования 10
2. Бизнес-планирование в ОАО «Казанский мясокомбинат» 14
2.1. Резюме 14
2.2. Общее описание компании 15
2.3. Продукция и услуги 15
2.4. Организационный план и управление персоналом 16
2.5. Маркетинг - план 18
2.6. Производственный план 22
2.7. Финансовый план 22
2.8. План сбыта 26
Заключение 30
Список литературы 33
Введение

Современная экономическая ситуация в РФ диктует предприятиям новый подход к внутрифирменному планированию. Процесс вхождения российской экономики в систему рыночных коммуникаций, деятельность хозяйственных субъектов в условиях конкуренции и в постоянно меняющейся конкурентной среде требуют от каждого предпринимателя, бизнесмена, менеджера постоянного совершенствования предпринимательской деятельности. Они вынуждены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решений. Оптимальным вариантом достижения таких решений в новых экономических условиях хозяйствования является бизнес-план.
Бизнес-план помогает предпринимателям продумывать свою стратегию, соизмерять свой энтузиазм с реальностью и осознавать существующие ограничения. Это позволит избежать таких потенциально опасных ошибок, как нехватка капитала для функционирования фирмы, отрицательный баланс движения денежной наличности, неверный подбор персонала, неправильный выбор местонахождения предприятия и погоня не за тем рынком, который действительно нужен.
Актуальность темы объясняется тем, что в настоящее время отличительной чертой предпринимательства в России является постепенный, но уверенный переход от нецивилизованных форм бизнеса (высокие ставки реинвестирования, задержки платежей, правовое непослушание и т.п.) к современным международным формам с использованием методов и средств бизнес – планирования. Рыночная экономика в Российской Федерации набирает всё большую силу. Особенностью формирования цивилизованных рыночных отношений в нашей стране является усиление влияния таких факторов как жесткая конкурентная борьба, технологические изменения, компьютеризация обработки информации, непрерывные нововведения в законодательстве, изменяющиеся процентные ставки и курсы валют на фоне продолжающейся инфляции, высокая степень неустойчивости.
Целью курсовой работы является изучение вопросов бизнес-плана и его роли в планировании предпринимательской...
Заключение

Выполнив курсовую работу, мы можем сделать следующие выводы:
Мировая практика показывает, что большинство предприятий терпят большие убытки только потому, что не предусмотрели или неправильно спрогнозировали изменения внешней среды и не оценили своих возможностей. Планирование важно и для того, чтобы убедить партнеров и инвесторов в правильности выбранного пути. Особенно важно планирование в коммерческой деятельности, где требуется предвидение в долгосрочной перспективе, предварительные разработки, предшествующие первым шагам предприятия.
Овладение техникой бизнес-планирования становится сегодня актуальной задачей предпринимателей.
Успех деятельности компании на рынке в значительной степени зависит от того, способны ли ее руководство, менеджмент направить имеющиеся ресурсы на достижение цели и использовать их с максимальным эффектом. Руководитель предприятия, организации сможет добиться успеха, если он четко организует свою финансово-хозяйственную деятельность, активизирует сбор и анализ информации о ситуации на рынках, особенностях поведения на них конкурентов, будет взвешивать свои перспективы и возможности. Этому в немалой степени способствует применение такого инструмента планирования, как бизнес-план.
Бизнес-план предполагает оценку собственной предпринимательской деятельности фирмы и целевую оценку конъюнктуры рынка, является программой действий предпринимателя, необходимым рабочим инструментом проектно-инвестиционных решений и внутрифирменного планирования, используемым во всех сферах предпринимательства. Он актуален как и для вновь создаваемых, так и для действующих фирм.
Бизнес-план является традиционным для рыночной экономики документом, без которого в сфере бизнеса не предпринимаются никакие сколько-нибудь серьезные действия. В определенном смысле он представляет собой формализацию системного подхода к процессу планирования, форму обоснования экономической целесообразности выбранных фирмой направлений деятельности и использования тех или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу