*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-планирование в деятельности тур-агентства

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ В ТУРИЗМЕ. МЕСТО БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРАГЕНТСТВ 5
1.1 НАЗНАЧЕНИЕ БИЗНЕС-ПЛАНА 5
1.2 ОСОБЕННОСТИ БИЗНЕС - ПЛАНИРОВАНИЯ В ТУРИЗМЕ 8
2. ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ И ЭЛЕМЕНТЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ ТУРАГЕНТСТВА 16
2.1. ХАРАКТЕРИСТИКА РАЗДЕЛОВ БИЗНЕС-ПЛАНА ТУРАГЕНТСТВА 16
2.3. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРАГЕНТСТВА 21
2.4. РАБОТА ТУРАГЕНТСТВА, МАРКЕТИНГ И АНАЛИЗ РЫНКА 22
2.5. ИЗУЧЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ 24
2.6. ВОПРОСЫ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
Введение

Актуальность. Туризм представляет собой неотъемлемую часть жизни общества, являясь в современную эпоху феноменом мирового масштаба. В настоящее время в год совершается до 900 млн. туристских поездок. На экономическом уровне он представляет собой мощную мировую индустрию, занимающую до 10 % мирового валового продукта.
Экономическая составляющая туризма в большей степени раскрывает материальную форму культуры, вместе с тем влияя и на духовную. В настоящее время туризм является одной из самых высокодоходных отраслей мировой экономики. Насколько велико экономическое значение туризма, свидетельствует то, что во многих государствах на долю туризма приходится от пятой части до половины валового национального продукта.
Туристический бизнес становится все более популярным в среде малого предпринимательства, ежегодно в стране лицензируются тысячи новых турфирм, образуются сотни филиалов и представительств иностранных туристических компаний. Несмотря на значительную конкуренцию, организация турбизнеса по-прежнему остаётся экономически привлекательным способом применения средств начинающих предпринимателей. В первую очередь это связано со сравнительно небольшой затратной частью на первоначальном этапе и более-менее либеральной системой государственной регистрации туристических компаний.
В России туристический бизнес стал активно развиваться в 1990-х. В 1993 была учреждена Российская ассоциация туристических агентств (РАТА)[2], которая в 2002 была преобразована в Российский союз туриндустрии (РСТ).
Целью данной курсовой работы является изучение бизнес- планирования в деятельности турагентства.
В соответствии с поставленной целью в данной работе решены следующие взаимосвязанные задачи теоретического характера:
- изучение основных аспектов при бизнес-планировании;
- рассмотрение вопросов бизнес-планирования применительно к деятельности турагентств;
- выявление особенностей бизнес-планирования в деятельности турагентств.
Объектом исследования является турагентства....
Заключение

Сегодня туризм носит массовый характер, и по прогнозам число путешествующих с каждым годом будет значительно возрастать. Как следствие - растет число туристических агентств, строятся новые отели, предприятия общественного питания. Туристический бизнес сегодня переживает существенный подъем, и для многих новичков теперь есть возможность стать участником этого интересного и доходного дела.
Начать туристический бизнес - не так сложно, как открыть автосервис или страховую компанию. А вот выдержать сумасшедшие темпы рынка, суметь стать конкурентоспособными, противопоставить себя тысячам - это задача не из легких. Туристический бизнес внешне очень привлекателен, ведь он не требует больших вложений, а спрос на его продукт всегда велик. Но не стоит обольщаться. Лишь немногим, самым подготовленным удается избежать подводных камней, которых здесь великое множество.
В нашем понимании, хорошая турфирма - это та турфирма, которая умеет зарабатывать деньги. То есть обладает всеми признаками правильно выстроенного туристического бизнеса.
Туристический бизнес как никакой должен удовлетворять любые запросы клиента и от менеджеров здесь зависит, станет ли этот клиент постоянным или больше никогда не вернется. Грамотный менеджер не только привлечет клиента своим профессиональным знанием направления, но и увеличит доход турфирмы. Что бы ни хотел клиент, оформить паспорт или визу, забронировать билет или тур целиком, его запрос должен быть удовлетворен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу