*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние уровня общительности менеджера на эффективность работы предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСОБЕННОСТИ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ, ЗНАЧЕНИЕ ОБЩИТЕЛЬНОСТИ МЕНЕДЖЕРА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. ЭТАПЫ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ МЕНЕДЖЕРА 5
1.2. ФАЗЫ И ОСОБЕННОСТИ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ МЕНЕДЖЕРА 8
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К МОДЕЛИРОВАНИЮ ПРОЦЕССОВ ОБЩЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 10
3. РОЛЬ ОБЩИТЕЛЬНОСТИ МЕНЕДЖЕРА В СОЗДАНИИ ЕГО АВТОРИТЕТА 19
3.1. АВТОРИТЕТ МЕНЕДЖЕРА И ЕГО РОЛЬ 19
3.2. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА МЕНЕДЖЕРА В ПРОЦЕССЕ ОБЩЕНИЯ 26
3.3. КУЛЬТУРА РЕЧИ. ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ 28
3.4. УМЕНИЕ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ И УБЕЖДАТЬ 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34
Введение

Актуальность. Общение свойственно всем высшим живым существам, но на уровне человека оно приобретает самые совершенные формы, становится осознанным и опосредствованным речью. В жизни человека нет даже самого непродолжительного периода, когда бы он находился вне общения, вне взаимодействия с другими субъектами. В общении выделяются: содержание, цель, средства, функции, формы, стороны, виды, барьеры.
Общение – это вчерашний разговор с другом по телефону, беседа с незнакомым человеком в купе поезда, вечер воспоминаний на встрече одноклассников и многое другое. Каждый из нас знаком с такими привычными словосочетаниями, как "общение с искусством", "общение с ЭВМ", "общение с животными" и т.д. Довольно скоро может показаться, что границ у этого понятия не существует, его объем бесконечен, а значит, как говорил Л.С. Выготский, когда объем понятия, стремится к бесконечности, его содержание стремится к нулю.
Изучением общения занимаются разные науки: философия и психиатрия, психология и этология, социология и информатика. Каждая из них вкладывает в понятие "общение" свое содержание. Сложность достижения единства в понимании того, что же такое общение, с одной стороны, связана с его вездесущностью, а с другой стороны, попытки охватить всевозможные составляющие понятия "общение" приводят к тому, что само оно исчезает, растворяется, теряя свою живую ткань и переставая быть похожим на то, что связывается с этим понятием.
Между общением и деятельностью, как видами человеческой активности, существуют различия. Результатом деятельности является обычно создание какого-либо материального или идеального предмета, продукта (например, формулировка мысли, идеи, высказывания). Итогом общения становится взаимное влияние людей друг на друга.
Проблема, рассматриваемая в данном исследовании, заключается в том, что, изучая общительность менеджера, следует рассматривать профессиональную деятельность и общение как взаимосвязанные стороны развивающей человека социальной активности....
Заключение

Таким образом, общительностью менеджера является открытость, естественность, непринужденность, готовность к сотрудничеству, приспособляемость, внимание к людям, готовность к совместной работе, активность в устранении конфликтов в группе, готовность идти на поводу. Легкость в установлении непосредственных, межличностных контактов. Всё это непременно положительным образом сказывается на деятельности предприятия.
Противоположностью общительности является замкнутость - скрытность, обособленность, отчужденность, недоверчивость, необщительность, критичность, склонность к объективности, ригидности, к излишней строгости в оценке людей. Это, несомненно, тормозит развитие организации.
Для того, чтобы научиться хорошо говорить, необходимо научиться ясно мыслить, а для этого необходимо быть эрудированным, образованным человеком, уметь убеждать, размышлять, анализировать. Нужно владеть техникой речи, постоянно пополнять свой лексикон и практиковаться в ораторском искусстве.
Общительность личности характеризуется легкостью вхождения в контакт с другими людьми, отсутствие замкнутости, изолированности. Причем общительность как качество личности обязательно должно сопровождаться эмоционально-положительным "планом" общения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу