*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Высокопроизводительные способы сварки

рефераты, Промышленность

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1259

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МЕТОДЫ, ПОВЫШАЮЩИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ СВАРКИ 5
2. ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ СВАРКА НАКЛОННЫМИ И ЛЕЖАЧИМИ ЭЛЕКТРОДАМИ, ВАННАЯ СВАРКА 9
3. ОСОБЕННОСТИ СВАРКИ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМИ ЭЛЕКТРОДАМИ 11
4. ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ СВАРКА ПУЛЬСИРУЮЩЕЙ И ТРЁХФАЗНОЙ ДУГОЙ 12
5. ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ БЕЗОГАРКОВАЯ И ПЛАЗМЕННАЯ СВАРКА 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
Введение

Достигнув известной квалификации и постоянно совершенствуя свои знания и опыт, сварщик может значительно повысить производительность труда.
Способы повышения производительности труда при сварке разнообразны — это применение электродов больших диаметров и электродов, обладающих большим коэффициентом наплавки, сварка с глубоким проплавлением, пучком электрода, трехфазной дугой, электрозаклепками и др.
Повышение производительности ручной сварки зависит также от организационных мероприятий, которые могут влиять на сокращение вспомогательного времени, непроизводительно затрачиваемого при сварочных работах (смена электродов, чистка швов, подготовительные работы и др.).
Режимы сварки с глубоким проплавлением отличаются от режимов обычной ручной сварки относительно большим сварочным током и большей скоростью сварки. По сравнению с обычным способом ручной сварки открытой дугой способ сварки с глубоким проплавлением обладает следующими преимуществами: исключается необходимость держать электрод на весу, что облегчает труд сварщика; обеспечивается хороший провар корня шва; становится возможной сварка листов толщиной до 20 мм без скоса кромок; в течение нескольких дней приобретаются навыки сварщика (без затруднений); не требуется высокая квалификация сварщика; в 2—3 раза повышается производительность труда; сварные швы наиболее экономичны.
Применяя сварку электродами больших диаметров (6, 8, 10 мм), увеличивают сварочный ток и тем самым повышают производительность ручного процесса. Однако при этом повышается утомляемость сварщика в связи с увеличением веса электрода и электрододержателя, ухудшается провар при применении обычных по размерам (по толщине) разделок в толстых листах, а также угловых швов. Кроме того, при ручной сварке на больших токах значительно повышается магнитное дутье (особенно при сварке на постоянном токе), что усложняет процесс выполнения сварки и приводит к снижению качества сварного соединения.
В данной работе мы рассмотрим основные особенности...
Заключение

Таким образом, способы повышения производительности труда при сварке разнообразны — это применение электродов больших диаметров и электродов, обладающих большим коэффициентом наплавки, сварка с глубоким проплавлением, пучком электрода, трехфазной дугой, электрозаклепками и др.
Повышение производительности ручной сварки зависит также от организационных мероприятий, которые могут влиять на сокращение вспомогательного времени, непроизводительно затрачиваемого при сварочных работах (смена электродов, чистка швов, подготовительные работы и др.).
Повышение производительности сварки является весьма актуальной задачей в связи с тем, что в промышленности, строительстве и других, отраслях народного хозяйства сваркой занимаются еще десятки тысяч рабочих-электроварщиков.
На современном этапе развития сварочного производства в связи с развитием научно-технической революции резко возрос диагноз свариваемых толщин, материалов, видов сварки. В настоящее время сваривают материалы толщиной от несколько микрон (в микроэлектронике) до нескольких метров (в тяжелом машиностроении).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу