*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная власть и образование

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ 5
1.1. ПОНЯТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ТИПОЛОГИЯ 5
1.2. СОЦИАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ В СФЕРЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 8
1.3. САМООРГАНИЗАЦИЯ В СФЕРЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 15
2. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ 19
2.1. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ 19
2.2. ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ВЫСШИМ УЧЕБНЫМ ЗАВЕДЕНИЕМ 24
3. ВЛИЯНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НА СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЗА СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ) 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 40
Введение

Динамичные процессы социально-экономических преобразований в России ставят перед системой образования качественно новые задачи. Отражая эти задачи, концепция модернизации задает новые ориентиры развития системы высшего образования. Эти ориентиры определяют новое содержание модели подготовки современного специалиста в системе высшего образования. Особенности этой модели определяются, с одной стороны, такими мировыми тенденциями социально-экономического развития общества как глобализация и интернационализация, а, с другой стороны, тенденцией регионализации высшего образования, укрепления его связей с потребителями местного сообщества. Эти тенденции обусловливают необходимость дополнения сложившегося доминирования академической направленности в подготовки специалиста процессом формирования у него таких качеств, как самоорганизация, толерантность, гражданская позиция, ответственность за развитие своей малой Родины. В рамках компетентностного подхода, являющегося одной из идеологических основ модернизации образования в вузе, важно подготовить не только компетентного специалиста, но и компетентного "человека — деятеля", преобразователя территории, на которой он проживает.
Это объективно повышает роль воспитательной деятельности в системе высшего образования. Существующая в настоящее время в вузах система воспитательной деятельности, сохраняющая традиционную идеологию отношения к студенту, как к объекту воспитательного воздействия, не способна эффективно разрешать новые, названные выше, задачи. С другой стороны, складывающиеся в настоящее время современные подходы к воспитательной деятельности в вузе, основанные на методологии самоорганизации молодежи, проектировании молодежной политики и деятельности молодежных общественных организаций, не имеют пока своего достаточного научного обоснования и инструментальной оформленности механизмов реализации.
Таким образом, актуальность исследования обусловлена, с одной стороны, необходимостью реализации новых требований к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу