*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационная и инвестиционная политика государства

курсовые работы, Политология

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы инновационной и инвестиционной политики государства 6
1.1 Понятие инвестиций, содержание инвестиционной политики государства 6
1.2 Взаимосвязь инновационной политики с инвестиционной политикой 14
1.3 Необходимость дальнейшего развития инновационной и инвестиционной политики 21
2 Анализ проведения инновационной и инвестиционной политики государства 25
2.1 Оценка инновационной политики в России 25
2.2 Оценка инвестиционной политики в России 31
3 Пути совершенствования инновационной и инвестиционной политики 41
Заключение 50
Список литературы 52
ПРИЛОЖЕНИЯ 54
Введение

Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что инвестиции играют важнейшую роль в поддержании и наращивании экономического потенциала страны. Это, в свою очередь, благоприятно сказывается на деятельности предприятий, ведет к увеличению валового национального продукта, повышает активность страны на внешнем рынке.
Следует отметить, что современная российская деловая среда не является благоприятной для привлечения инвестиций в реальную экономику. Инвестиционные ресурсы распределяются между регионами крайне неравномерно, в основном концентрируясь в крупных мегаполисах и богатых природными ресурсами регионах. Остальные регионы и большая часть перерабатывающих отраслей России не имеют возможности использовать инвестиционный потенциал.
Именно инвестиционной деятельности отводится ключевое место в процессе проведения крупномасштабных политических, экономических и социальных преобразований, направленных на создание благоприятных условий для устойчивого экономического роста. С позиции сущности реформирования экономики проблема повышения инвестиционной активности и улучшения инвестиционного климата является одной из узловых.
В экономике рыночного типа, к которой в настоящее время относят и Россию, хозяйствующие субъекты сами принимают решения об осуществлении инвестиций. При этом экономические агенты финансируют капиталовложения либо самостоятельно, либо за счет заимствования средств на финансовых рынках на конкурентной основе. Главными критериями необходимости инвестиций являются рост эффективности производства и максимизация прибыли. К тому же технологические изменения в состоянии базовых отраслей требуют больших капиталовложений.
В инвестиционной сфере России существует свой переходный период, характеризующийся определенными особенностями, к числу которых относятся: снижение доли и объема государственных инвестиций; формирование новой системы инвестиционных стимулов, в которой решающую роль играет ориентация на получение прибыли. Возрастает роль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу