*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Климатическое картографирование

курсовые работы, География

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1137

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности и история развития климатического картографирования, организации климатического картографирования 5
2. Масштабы, виды и содержание климатических карт 10
3. Создание климатических карт 14
4. Оформление, условные обозначения, легенда и цветовое оформление климатических карт 17
Заключение 30
Список литературы 3
Введение

Климатические карты - карты, на которых по результатам многолетних наблюдений представлено территориальное распределение климатических условий. Климатические карты могут составляться как для отдельных характеристик климата (температура, осадки, влажность воздуха и др.), так и для их комбинаций, у земной поверхности и в высоких слоях атмосферы. Климатические карты, с одной стороны, дают возможность наиболее удобного общего обзора климатических характеристик на большой площади и сопоставления их значений в разных частях рассматриваемой территории, с другой — дают возможность путём интерполяции определять значения климатических характеристик в любом отдельном пункте.
Климатические карты отображают особенности климата территории по многолетним, годовым, сезонным, месячным данным большей частью с помощью изолиний. Климатические карты включают также карты распределения типов климата (климатического районирования).
Климатические карты - географические карты, на которых показаны особенности климата данной территории по многолетним, годовым, сезонным, месячным данным.
Большей частью особенности климата показываются с помощью изотерм, изобар и других изолиний. Осадки обычно показываются фоновой закраской по шкале цветов соответственно среднегодовому количеству осадков; ветры - стрелками преобладающих направлений или розами ветров.
Особые климатические карты представляют схемы климатического районирования, на них наносятся границы климатических поясов и областей.
Разнообразие информации, которую можно получить при использовании климатических карт, придаёт изучению климатического картографирования большую актуальность в нынешних условиях.
Целью данной работы является изучение основ климатического картографирования. Для достижения поставленной цели предлагается решить ряд задач:
- рассмотреть основные теоретические вопросы климатического картографирования, ознакомиться с его историей развития, организацией и становлением;
- определиться с видами климатических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу