*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Текстовая реклама в печатных СМИ

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 902

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.ТЕКСТОВАЯ РЕКЛАМА И ТЕКСТОВЫЙ БЛОК В СМИ……………………..8
1.1.Особенности и виды рекламы в печатных СМИ……………………………….8
1.2. Понятие текстовой рекламы и текстового блока…………………………….14
1.3.Рекламная статья в печатных СМИ, как исследование
рекламного объекта………………………………………………………………...25
2. АНАЛИЗ ТЕКСТОВОЙ РЕКЛАМЫ И ТЕКСТОВЫХ БЛОКОВ В СМИ НА ПРИМЕРЕ МЕСТНОГО РЫНКА…………………………………………………31
2.1. Анализ видов рекламы в местных газетах «» и «»…………….31
2.2. Анализ текстовой рекламы и текстовых блоков в газете «»………...36
2.3. Анализ текстовой рекламы в виде статей в газете «»………………...41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..46
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….49
Текстовая реклама в печатных СМИ — самый доступный вид рекламы. Идеально подходит для поддержки небольших бизнес-проектов, стремящихся заявить о себе, а также для частных лиц. Как правило, строчные рекламные объявления не содержат оформительских элементов, только текст. Данный вид рекламы пользуется большим спросом из-за простоты создания, подачи таких объявлений. Кроме того, текстовая реклама самая недорогая реклама, она помо-гает выжить предпринимателям в условиях кризиса с небольшим рекламным бюджетом.
Актуальность выбранной темы курсовой работы, обусловлена тем, что текстовая реклама, несмотря на свою простоту, может донести потребителю основную суть рекламного сообщения и при этом быть достаточно эффектив-ной. Кроме того, в последнее время рубричная текстовая реклама является од-ним из важнейших маркетинговых средств, направленных на определенную ау-диторию, поэтому необходимо изучать и использовать все ее особенности.
К текстовой рекламе относится строчная реклама - это текстовая форма размещения объявлений. Цена строчной рекламы зависит от количества знаков в объявлении. Строчная реклама (в англоязычных изданиях ее обозначают тер-мином «Classifieds») – это, наверное, наиболее распространенный вид объявле-ний. Его название говорит само за себя: реклама состоит из одной или несколь-ких строчек текста [15;c.8].
Строчную рекламу еще называют «рубрицированной». Это связано со способом организации рекламных объявлений в издании: для удобства поиска их разбивают на рубрики, классы, подклассы, строят иерархическое классифи-кационное дерево. Обычно используют двойную, в некоторых случаях тройную глубину классификации. Например: «недвижимость/квартиры/продажа» или «недвижимость/квартиры/покупка».
Иногда строчная реклама подается в едином блоке с модульной, то есть такой, которая представлена в виде смакетированных модулей (как правило, это готовые графические файлы). Обычно модули собираются в ту же рубрику, что и строчная реклама. Они занимают больше места,...
Текстовая реклама – это простое объявление в одну или несколько строк. Данный вид рекламы широко используется небольшими фирмами и частными лицами из-за дешевизны и простоты подачи, оперативности. В коротких сооб-щениях текстовой рекламы мы получаем довольно емкую информацию о това-ре или услуге. Очень часто текстовая реклама в изданиях расположена по руб-рикам, это дает ей массу преимуществ и повышает ее эффективность, посколь-ку текстовая реклама привлекает большее число потребителей. Было выяснено, что текстовый блок в изданиях – это та же текстовая реклама, только занимаю-щая больше места и имеющая заголовок (иногда слоган) и пространственную планировку.
Текст в печатных СМИ принимает на себя первоочередное внимание по-требителей, воспринимается ими не только в смысловом значении, но и в изо-бразительном.
Был сделан вывод, что при создании текстового рекламного блока нужно большее внимание уделять сбору информации об услуге или товаре. Элемента-ми текстового блока чаще всего являются: рекламный заголовок, основная тек-стовая часть, слоган, адрес, телефон. В тексте рекламного текстового блока не-обходимо вызвать потребителей интерес к рекламируемому товару, стимулиро-вать желание приобрести его, подтверждая это конкретными фактами.
При создании текстового блока необходимо уделять большое внимание шрифту, так как восприятие и запоминаемость рекламного текстового блока усиливаются правильным выбором шрифта – лучше всего применять удобочи-таемый, привычный для потребителя шрифт.
Также можно назвать рекламную статью представителем текстовой рек-ламы. В ней более незаметно и доходчиво рекламодатель рассказывает о своем товаре, фирме или услуге. Потребитель решает сам нужно ли, интересно ли ему это, и от этого эффективность текстовой рекламы только растет.
Во второй главе курсовой работы мы проанализировали текстовую рек-ламу и текстовые блоки в местных газетах «Свеча» и «Время».
Большую часть рекламы газеты «Свеча» составляет рубричная текстовая реклама –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу