*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика и ее связь с агромаркетингом

рефераты, Логистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ЛОГИСТИКИ, ЕЁ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ 4
2. ОСНОВЫ ВЗАИМОСВЯЗИ ЛОГИСТИКИ И АГРОМАРКЕТИНГА 7
3. АГРОМАРКЕТИНГОВАЯ ЛОГИСТИКА – ПОНЯТИЕ И СТРАТЕГИЯ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
Введение

Логистика содействует преуспеянию организации, снабжая потребителей продуктами своевременно и в точном соответствии с запросами. В этом смысле ключевой вопрос: кто есть потребитель. Для логистики потребителем является всякий, кому производятся поставки в любое место назначения. Местом назначения может быть и частный дом, и розничный магазин, и предприятие оптовой торговли, и заводской склад, и специализированное складское хозяйство. В некоторых случаях потребителем является другая организация или частное лицо, к кому переходит собственность на поставляемые продукты или услуги. Но зачастую в роли потребителя выступает одно из предприятий самой фирмы или ее делового партнера, относящееся к другому звену логистической цепочки.
Для развитых рыночных отношений становятся актуальными процессы интеграции агромаркетинга и логистики, которые образуют взаимодействие двух концепций руководства. Взаимодействие агромаркетинга как концепции управления, ориентированной на сельскохозяйственный рынок, и логистики – как концепции управления, ориентированной на поток, создает возможности повышения материальной и информационной полезности и ценности продукта АПК, оцениваемых покупателем или клиентом.
Агромаркетинговую логистику можно определить как планирование, организацию, учет и контроль, анализ и регулирование всех операций по перемещению и складированию, связанных с потоком готовой сельскохозяйственной продукции от конца производственной линии до прибытия продукции АПК на рынок, а также каналов распределения, требующихся для организации и обеспечения взаимодействия между предприятием АПК и его рынками.
Целью данной работы является изучение взаимосвязи логистики и агромаркетинга. Для её достижения мы рассмотрим понятие и сущность логистики, определим её цели и задачи, основные общие принципы, ознакомимся с особенностями агромаркетинговой логистики и её стратегией.
Список литературы

1. Ворожейкина Т.М., Игнатов В.Д. Логистика в АПК. – М.: КолосС, 2007. – 194 с.
2. Гаджинский А.М. Основы логистики: Учебное пособие. - М.: Мар-
кетинг, 2006. – 341 с.
3. Дегтяренко В.Н. Основы логистики и маркетинга: Учебное пособие. - Ростов, 2002. – 436 с.
4. Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: Учебник / под ред. В.А. Алексунина. - М.: Издательско-книготорговый центр «Маркетинг», 2008. – 375 с.
5. Родников А.Н. Логистика: Терминологический словарь. - М.: Эко-
номика, 2005. – 409 с.
6. Цыпкин Ю.А. Агромаркетинг. - Мн.: 2004. – 388 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу