*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политическое учение буддизма

рефераты, Религия

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1029

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности политических учений буддизма в древности 4
2. Буддизм и политика, содержание учения 7
Заключение 16
Список литературы 17
Введение

Говорить о взаимоотношении политики и религии - это означает, по существу, оговаривать специальную, притом существенную область разнообразных взаимоотношений личности и общества. Вроде как, здесь неизменно возникают сугубо интимные для любого человека вопросы, затрагивающие его собственных убеждений, взоров, совести.
С иной же стороны - неминуемо раскрываются высококачественные данные этого общества, казенного строя, его способность обеспечить демократические права собственных господ, ликвидировать всякое ― правовое и практическое ― силовое давление над их убеждениями, ущемление интересов личности, этнических масс, любое применение собственных убеждений и взоров в урон их носителям, в урон социальному прогрессу. Уже произнесённое разрешает взять в толк, что здесь речь идёт о важнейшем признаке демократичности и гуманности общества
Упомянутые вопросы особенно настоятельно просят осмотрительного рассмотрения, что любое общество, страна (точнее, правящие круги) со своей точки зрения знают, по-всякому толкуют и, основное, воплотят в жизнь практические воздействия в области отношения религии и политики.
Непосредственно, вследствие этого, только тщательное и справедливое изучение разрешает взять в толк, чем вызваны эти разные трактовки и воздействия, как они на деле демократичны и гуманны, в конце концов, в чьих интересах они осуществляются.
Целью данной работы является изучение политического учения буддизма. Для этого необходимо рассмотреть особенности политических учений буддизма в древности, ознакомиться с их содержанием и сопоставлением буддизма и политики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу