*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процесс этнонациональной организации в системе национальных институтов современной России

рефераты, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЭТНОНАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: МИРОВОЙ ОПЫТ 4
2. ОСОБЕННОСТИ ЭТНОНАЦИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В СИСТЕМЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНСТИТУТОВ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ 8
3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭТНОНАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА В РОССИИ 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что учет этнонационального фактора является одним из важнейших направлений правовой политики многонационального (полиэтнического) государства, каковым является Россия.
Особое значение этнонациональный фактор правовой политики приобретает при определении особенностей государственного (территориального) устройства (унитарное или федеративное устройство, включение в состав унитарного государства автономных образований и т.п.).
При этом этнонациональную политику и организацию следует отличать от национальной правовой политики, под которой, как правило, понимается правовая политика государства, направленная на правовое обеспечение интересов всей нации, всего населения страны. В основе такого подхода * лежит известная концепция «национального государства», получившая закрепление в правовых системах большинства развитых государств.
Уникальные особенности формирования и функционирования российского государства, преодолевшего развитие от империи через своеобразную форму государственного (территориального) устройства в XX веке к современному демократическому государственному устройству не могло не сказаться на формировании уникального правового статуса территориальных образований современной России.
Этнонациональная организация связана с интересами отдельных этносов как исторически сложившихся групп людей, обладающих общим самосознанием и самоназванием (антонимом), общностью происхождения и культуры, прежде всего языка.
В данной работе мы рассмотрим основные вопросы процесса этнонациональной организации в системе национальных институтов современной России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу