*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пресса, радио и "Паблик рилейшнз"

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 1161

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
1. Особенности использования СМИ специалистами "Паблик рилейшнз"
2. Виды и специфика печатных СМИ
3. Особенности радио как коммуникационного средства
4. Пресс-релиз как основная форма сообщений новостей
Заключение
Литература
Введение
Во всех системах СМИ пресса является агентом тех, кто обладает политической и экономической властью. Газеты, журналы и телерадиовещание не являются независимыми, хотя потенциально способны выступать в качестве самостоятельной силы. Содержание СМИ всегда отражает политику тех, кто финансирует прессу.
Однако если в унитарной системе отсутствие независимости является почти абсолютным, то в рыночной системе с появлением множества центров власти плюралистичность присутствует и развивается.
Причем исходя из типологии СМИ, их принадлежности к той или иной государственной или финансово-промышленной группе, направленности на различные целевые аудитории одни масс-медиа могут быть более или менее плюралистичными по сравнению с другими.
Что же касается так называемых манипуляций общественным сознанием, то СМИ в обеих системах склонны к ним изначально, будучи по своей природе встроенными в управляемую систему социальных массовых коммуникаций.
Заключение
Информация, а точнее - возможность донести ее до целевой аудитории в определенном качестве (место, время, способ и ме¬тоды подачи), сегодня превратилась в особого рода товар - то¬вар, «наполненный» самой высокой технологией и чрезвычайно ценный. Управление общественными отношениями (ПР) не может существовать без возможности донести свои теоретические построения (ПР-сообщения) до соответствующих целевых аудиторий. И посредником, связующим звеном в системе построения общественных коммуникаций являются средства массовой информации. К средствам массовой информации относят печать, радио, телевидение, а также кинематограф, звуко-, видеозапись и телетрансляция.
Различные СМИ, формируя информационную среду, призва¬ны удовлетворять информационные потребности социума. При этом СМИ располагают огромными внутренними ресурсами воз¬действия на органы государственной власти, бизнес-структуры, отдельные социальные слои и на общество в целом. Недаром во всем мире СМИ называют «четвертой властью», с которой ПР-службам необходимо создавать и поддерживать позитивные свя¬зи. Иными словами, любая ПР-акция состоит прежде всего в ком¬муникации со СМИ. К средствам массовой информации относят информацию, а точнее - возможность донести ее до целевой аудитории в определенном качестве (место, время, способ и ме¬тоды подачи), сегодня превратилась в особого рода товар - то¬вар, «наполненный» самой высокой технологией и чрезвычайно ценный. Управление общественными отношениями (ПР) не может существовать без возможности донести свои теоретические постро¬ения (ПР-сообщения) до соответствующих целевых аудиторий. И посредником, связующим звеном в системе построения общественных коммуникаций являются средства массовой информации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу