*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка экономической стратегии для ОАО "Крымхлеб"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Раздел I. Разработка экономической стратегии ОАО «Крымхлеб» 1.Характеристика ОАО «Крымхлеб

1.1 Характеристика внутренней средыОАО «Крымхлеб»

1.2 Миссия и цели ОАО «Крымхлеб»

2. Стратегический анализ среды ОАО «Крымхлеб»

2.1 Анализ макросреды ОАО «Крымхлеб»

2.2 Анализ микросреды ОАО «Крымхлеб»

2.2.1 Характеристика отрасли

2.2.2 Анализ конкуренции и конкурентная позиция ОАО «Крымхлеб»

2.2.3 Анализ потребителей

2.2.4 Анализ поставщиков

2.3 SWOT -анализ

3. Предложения по разработке элементов экономической стратегии ОАО «Крымхлеб»

3.1 Конкурентные преимущества ОАО «Крымхлеб»

3.2 Анализ возможности применения стратегии

3.3 Элементы экономической стратегии ОАО «Крымхлеб»

Заключение

Список использованной литературы
Стратегия это определение основных направлений и путей достижения долговременных целей выживания через реализацию приоритетов. Экономическая стратегия разрабатывается руководителем предприятия для успешного достижения поставленных целей. Стратегическое поведения позволяет фирме выживать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе. Для ОАО «Крымхлеб» необходима разработка новой стратегии, так как на данном предприятии наблюдаются значительные изменения в получении прибыли в сторону снижения.

Целью данной курсовой работы является разработка элементов экономической стратегии для успешного функционирования ОАО «Крымхлеб». Для этого необходимо решить следующие задачи:

ь Охарактеризовать планируемое предприятие, отрасль, где он будет функционировать и характеристика предоставляемых услуг.

ь Провести сравнительный анализ между планируемым предприятием и предприятиями-конкурентами, и выявить конкурентные преимущества анализируемого предприятия.

ь Провести анализ макросреды и микросреды предприятия

ь Сделать предложения по разработке элементов экономической стратегии предприятия.

Объектом исследования и разработки элементов экономической стратегии является Открытое Акционерное Общество «Крымхлеб».Форма собственности данного предприятия - коллективная. Отрасль - хлебопекарная промышленность. Вид экономической деятельности - производство хлеба и хлебобулочных изделий. Состав структурных подразделений ОАО «Крымхлеб» включает 9 хлебокомбинатов: Симферопольский, Алуштинский, Армянский, Джанкойский, Евпаторийский, Керченский, Судакский, Феодосийский, Ялтинский. Подразделения не являются юридическими лицами, составляют отдельные балансы, являющиеся частью сводного баланса ОАО «Крымхлеб».

По информации территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в АРК, доля компании на хлебном рынке республики составляет 43,6 %. Уставный фонд ОАО «Крымхлеб» составляет 10095,3 тыс.грн. Контрольный пакет акций предприятия в размере 70% уставного фонда принадлежит ЗАО...
Каждый руководитель должен поставить перед собой определенную цель. Каждое подразделение фирмы должно иметь отдельные задачи для достижения общей цели компании. Когда общая цель фирмы разбита на несколько конкретных задач для каждого подразделения и нижестоящие менеджеры ответственны за их выполнение, появляется общая заинтересованность в результатах работы. В идеале фирма должна представлять собой единую команду, где каждая подразделение делает все возможное для достижения результатов в своей сфере, тем самым, помогая компании выполнить поставленные перед ней задачи и реализовать стратегическое ведение.

Стратегия, разработанная в данной курсовой работе, направлена на максимальное получение прибыли, а также завоевание поддержки в лице государства и населения в городе Симферополе. Внедрение программы «Муниципальный хлеб» поднимет имидж предприятия и позволит за счет эффекта масштаба удержать долю рынка в Крыму 92,3 %. Также расширение географического ареала, в данном случае в Кировоградской области, приведет к общему увеличению объема прибыли на 5 % и повышения рентабельности до 32 %. Актуальным является премирование работников с целью снижения процента текучести. Эффект полученный от внедрения стратегии составит 548400 грн чистой прибыли.

На практике целесообразно применять данные предложения в силу их существенного положительного влияния на деятельность ОАО « Крымхлеб».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу