*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по гражданскому праву

ответы на вопросы, Гражданское право

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 3009

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1.
К адвокату на консультацию явилась Минеева и пояснила, что она, будучи гражданкой США, приехала в Санкт-Петербург на похороны своего родственника, единственной наследницей которого она является. В связи с необходимостью срочного возвращения в США Минеева хотела выяснить, имеет ли она возможность сейчас (до выдачи ей свидетельства о праве на наследство) совершить в Санкт-Петербурге сделки купли-продажи перешедшего к ней по наследству имущества, так как покупатели у нее уже есть. Минеева также поинтересовалась, как ей следует оформить предстоящие сделки, и сообщила, что она хотела бы продать:
1)Ювелирные изделия, коллекцию охотничьих ружей;
2)Акции российских и иностранных компаний;
3)Недостроенный коттедж в Зеленогорске с возложением на покупателя обязанности погасить задолженность по платежам строительной компании и передачей покупателю права получения заказанного и оплаченного санитарно-технического оборудования для коттеджа;
4)Дачу в Крыму принадлежащую наследодателю.
Какие разъяснения должен дать адвокат?

Задача 2

После окончания школы летом Олег Трушин 17 лет отдыхал на даче у тетки и получил от нее в подарок велосипед, спустя месяц собираясь домой он решил обменять его на снаряжение подводного плавания. Получив согласие тетки Олег произвел обмен. Узнав о сделке родители потребовали от сына вернуть снаряжение и получить обратно велосипед. Олег возражал, считая что:
Во 1-ых, что родители не вправе распоряжаться переданным ему имуществом.
Во 2-ых, на обмен было получено согласие тетки.
В 3-их, сделка устраивала обе стороны.
Вопрос:
1. Законно ли требование родителей?
2. Разберите доводы Олега (по гражданскому кодексу).

Задача 3.

Гражданка Задорожная заключила договор с фирмой «Лото-тур» о поездке на одну неделю на черноморское побережье. Поездка была организована с 4 по 10 июня. Стоимость путевки составляла 18900 рублей.
Однако вместо размещения в гостинице «Жемчужная» категории «три звезды» Задорожную разместили в гостинице «Солнечная» категории...
Список литературы

1. «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994) (ред. от 27.12.2009).
2. Гражданское право: Учебник / Под ред. Суханова Е.А. В 2 т. Т. 2, полутом 2. (издание второе, переработанное и дополненное) – М., Волтерс Клувер. 2005. – 742 с.
3. Гражданское право: Учебник / Под ред. Сергеева А.П., Толстого Ю.К. Ч. 3. – М., Норма. 2006. – 786 с.
4. Мозолин В.П. Малеина М.Н. Научно-практический комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части первой– М.: Норма, 2004 – 527с.
5. Садиков О.Н. Комментарий к Гражданскому кодексу РФ части первой (постатейный). Изд. 2-е, испр. и доп.– М.: Юридическая фирма КОНТРАКТ; ИНФРА- М, 2003- 493с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу