*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекомендации по совершенствованию механизма мотивации и стимулированию эффективной деятельности персонала в организации (на примере муниципального образования "Нижнекамский муниципальный район")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1 Теоретико-методологические аспекты изучения мотивации деятельности персонала

1.1 Потребности и мотивационное поведение

1.2 Теории мотивации трудовой деятельности

1.3 Методы управления эффективной профессиональной деятельностью

2 Анализ системы мотивации труда в муниципальных образованиях

2.1 Характеристика системы мотивации труда в органах местного самоуправления

2.2 Система стимулирования и вознаграждения в Совете муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район

3 Рекомендации по совершенствованию механизма мотивации и стимулированию эффективной деятельности персонала в организации

3.1 Зарубежный и отечественный опыт мотивации и стимулирования эффективной деятельности персонала

3.2 Совершенствование системы мотивации эффективной деятельности персонала

4 Программа мер по обеспечению ВКР

4.1 Обоснование социальной значимости внедрения разработанных мероприятий

4.2 Правовое обеспечение ВКР

4.3 Социологическое обеспечение ВКР

4.4 Компьютерное обеспечение ВКР

Заключение

Ссылки на использованные источники

Список использованных источников

Приложение А Положение о проведении конкурса «Лучший муниципальный служащий» среди работников Совета муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район» РТ

Приложение Б Мотивация эффективной деятельности персонал в организации

Приложение В Матрица ответов
Актуальность темы. Успех работы любого предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той сферы, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - коллективом предприятия.

Исторически сложилась система общественного разделения труда. Члены общества могут заниматься трудовой деятельностью как индивидуально, так и коллективно, объединяясь в различного типа организации, компании, фирмы и т.д. Объединения людей в организации позволяет им эффективнее включаться в систему общественного производства, создавать более крупные и мощные социально производственные системы по сравнению с индивидуальной системой труда.

Эффективность совместной деятельности во многом зависит от оптимальной реализации личностных и групповых возможностей. Благоприятная атмосфера в группе не только продуктивно влияет на результаты ее, но и перестраивает человека, формирует его новые возможности и проявляет потенциальные. В связи с этим возникает необходимость в оптимизации и мотивации эффективной деятельности персонала в организации.

На каждом предприятии возникает необходимость в добросовестном отношении к работе, высокой дисциплине труда, в уважении руководителей к подчиненным и персонала друг к другу, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении условий их труда и отдыха.

В практике текущей деятельности власть реализуется в процессе руководства, т.е. деятельности по управлению совместным трудом людей, их поведением, обеспечивающей достижение целей организации. Оно включает постановку задач, координацию, мотивацию и основывается не только на официальных распоряжениях, но и на личном примере руководителя и взаимном уважении.

Умению...
На современном этапе развития экономики становится очевидным, что ни одна система управления не сможет успешно функционировать, если не будет включать в себя эффективную систему мотивации труда (как основной компонент мотивационной сферы организации), побуждающую каждого конкретного работника работать производительно и качественно для достижения конкретно поставленной цели. Разработка системы мотивации труда, позволяющей в наибольшей степени соединить интересы и потребности работников со стратегическими задачами организации, является ключевой задачей кадровой службы.

К настоящему времени, прежде всего, зарубежными организациями, но также и российскими предприятиями накоплен значительный опыт в разработке систем мотивации. Но, несмотря на наличие значительного количества различных мотивационных систем, выбрать из них единственную и механически внедрить ее принципы на конкретном российском предприятии практически невозможно. Это объясняется тем, что нельзя переносить зарубежный опыт на российскую действительность не учитывая социально-экономические и культурные особенности развития страны.

Проблема мотивации и мотивов поведения и деятельности является одной из центральных как в психологии, социологии, педагогике, так и в управлении. В основе мотивации человека лежит, прежде всего, его деятельность. Деятельность является основанием личности. Деятельность занимает важное место в жизни человека, поэтому необходимо изучать все процессы и явления, связанные с ней, в том числе и мотивацию, с целью сделать деятельность человека как можно более эффективной.

Проведённое исследование в Совете муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район» РТ, посвящённое мотивации эффективной деятельности персонала в организации, даёт основание для следующих выводов.

Состояние трудовой мотивации в Совете муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район» РТ можно охарактеризовать следующими основными признаками: общая трудовая пассивность, низкая значимость...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу