*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Демократия. Формы и этапы развития

курсовые работы, Политология

Объем работы:

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 963

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность демократии
2. Этапы развития демократии
Первобытный этап
Демократия нового времени
Современная демократия
3. Формы демократии
Охранительная демократия
Развивающая демократия
Маркситская демократия
Партиципаторная демократия
Элитарная демократия
Плюралистическая концепция демократии
Прямая демократия
Заключение
Список литературы
Демократия сегодня – едва ли не самый популярный термин политического лексикона в России, да и во всем мире. Многие люди при, давая определение, этому термину отталкиваются от этимологии этого слова. В итоге они получают узкое определение демократии, которое не соответствует устоявшимся нормам. На самом же деле термин демократия многозначен и его сущность составляет большое количество компонентов. И только лишь совокупность этих составных частей может дать нам полное определение демократии.
Именно по этому на сегодняшний день тема моей курсовой актуальна. Все чаще в СМИ, политических дебатах и т.д. мы встречаемся с термином демократия. Потому что очень важно воспринимать «демократию» не просто как «власть народа», а как довольно сложную систему ценностей.
Целью моего исследования было изучении демократии ее форм и эволюции.
Подводя итог работы, можно сказать, что понимание сущности демократии, ее ценностей немаловажная часть современного человека.
Демократия – политическое явление формировавшиеся на протяжении многих веков, и я уверен, что та демократия, которую мы видим сегодня это не ее окончательный вариант. Демократия дальше будет эволюционировать и развиваться.
Формы демократии различны по своему содержанию и сущности. Также как и различны люди, которые живут при демократической форме правления. И каждый из них воспринимает демократию по разному, в зависимости от сложившихся в самом человеке моральных ценностей.
Демократия, как и любая форма правления, имеет свои достоинства и недостатки. Но большинство стран современного мира выбрала для себя именно эту форму правления. Значит на настоящий момент она наиболее подходящая или как сказал У. Черчилль: «Демократия плохая форма правления, однако ничего лучшего человечество еще не придумало».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу