*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое прогнозирование

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие представления о финансовом прогнозировании 5
1.1. Понятие и сущность финансового прогнозирования 5
1.2. Содержание финансового прогнозирования и его значение 8
2. Характеристика методов финансового прогнозирования 17
2.1. Классификация методов финансового прогнозирования 17
2.2. Обзор основных методов финансового прогнозирования 22
3. Современные методы финансового прогнозирования 29
Заключение 33
Список литературы 35
Под финансовым прогнозированием понимают предвидение возможного финансового положения государства, обоснование перспективных показателей финансовых планов. Финансовое прогнозирование предшествует финансовому планированию и основано на концепции развития финансовой политики страны на среднесрочный, долгосрочный периоды.
Цель финансового прогнозирования – определение реально возможного объема финансовых ресурсов, источников формирования и их использования на долгосрочный период. Финансовые прогнозы позволяют наметить и проанализировать разные варианты финансового обеспечения развития страны и ее регионов, формы и методы реализации финансовой политики.
Финансовое прогнозирование предполагает применение различных методов: построение эконометрических моделей, описывающих динамику показателей финансовых планов в зависимости от факторов, определяющих экономические процессы; корреляционно-регрессивный анализ; метод непосредственной экспертной оценки.
Данная курсовая работа посвящена исследованию финансового прогнозирования. Точные и надежные прогнозы являются важнейшим инструментом политики эффективного использования денежных средств любой организации.
Главное в прогнозе - это точность отражения в нем объективной жизни, в т.ч. разнообразных ее проявлений. Однако экономическая среда постоянно меняется, испытывая влияние множества различных взаимодействующих и порой исключающих друг друга факторов. Поэтому все усилия должны быть направлены на непрерывное приспособление объекта хозяйствования к изменяющимся условиям. Вероятностный характер прогноза всегда делает его многовариантным.
Актуальность данного исследования заключается в том, что изучение финансового прогнозирования в настоящее время является важной составной частью профессиональной подготовки как специалистов широкого профиля, так и экономистов, специализирующихся в финансовой и инвестиционной сферах деятельности.
Целью курсовой работы является изучение вопросов финансового прогнозирования. Для достижения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу