*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды и формы страхования

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1091

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………….………….3
ГЛАВА I. Сущность категории «страхование». ………….……….…….……...7
1.1. Страхование: понятие, цели, задачи, функции …..…………………...........7
1.2. Юридические и организационные основы страховой деятельности...….15
1.3. Формы и виды страхования по ГК РФ…….……….………………..….....26
ГЛАВА II. Система страхования в страховой компании «Росгосстрах»…… 39
2.1. История, структура и основные направления деятельности организации……………………………………………………………………....39
2.2. Формы и виды страхования, используемые в Агентстве в г. Ахтубинск Филиала ООО «Росгосстрах» в Астраханской области ……….......................44
2.3. Совершенствование ГК РФ по законодательным основам страхования..56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………..…………………………………………..……….…63
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………….……….66
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………….…………..71
В условиях перехода к рыночной экономике, когда наблюдается резкое сужение сферы государственного воздействия на развитие производства и распределение материальных благ, производится приватизация и акционирование собственности, когда появляется огромное число самостоятельных хозяйствующих субъектов, действующих на свой страх и риск в условиях жесткой конкуренции, страхование становится наиболее быстро развивающимся и важным видом коммерческой деятельности.
Во всем мире считается, что наличие развитого страхового рынка в стране является одной из главных и необходимых условий ее экономического благосостояния. Страховой бизнес является мощным инструментом обеспечения стабильности общества и крупным источником внутренних инвестиций. Страхование обеспечивает устойчивость производственных связей, социальную и экономическую стабильность в обществе. Развитие страхового рынка, сочетание обязательного и добровольного страхования способствуют созданию надежной системы социальной защиты населения.
Развитие отечественного страхового рынка стало одной из важных задач экономического реформирования страны, нацеленного на обеспечение непрерывного общественного воспроизводства. И до сих пор система воздействия на страховой рынок со стороны государства в России окончательно не сформировалась. Неустойчивость этой системы вызвана не только внутренними факторами его развития, но и является прямым следствием макроэкономических процессов, наблюдаемых в реформирующейся российской экономике. Многочисленные негосударственные страховые общества, действующие в настоящее время на рынке страховых услуг России и осуществляющие страховые операции, в своем подавляющем большинстве еще не приобрели необходимого опыта функционирования. Рыночные отношения в страховом деле и, следовательно, конкуренция не достигли высокого развития, как и масштабы страховых операций, что подтверждает, с одной стороны, его высокая рентабельность у страховщиков, а с другой - низкий процент охвата страхового поля. Кроме...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу