*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план и его содержание

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………...……..……..3
1 Теоретическая глава. Сущность и значение бизнес-планирования в управлении организацией ……………………………………………………….…….....6
1.1 Бизнес-план: понятие, цели, задачи, функции, виды………………………...6
1.2 Разработка бизнес-плана, его структура и содержание…………………….15
2 Практическая глава. Бизнес-планирование в ООО «Союз», фитнес-клуба «Body Solid»…..…………………………...…………..…………………………..……..26
2.1 Организационная структура и основные направления деятельности ООО «Союз», фитнес-клуба «Body Solid»..…………………………………………………..26
2.2 Содержание бизнес-плана ООО «Союз», фитнес-клуба «Body Solid»..…..34
Заключение……………………..…………………………………………………..……46
Глоссарий…………………………..…………………………………………………….49
Список использованных источников……………………………………...…………...52
Список сокращений………………………………………………...……………………57
Приложение А.………………………………………………………..…………........... 58
Приложение Б…………………………………………………………………………....59
Приложение В……………………………………………………………………………60
Приложение Г……………………………………………………………………………61
Приложение Д……………………………………………………………………………62
Приложение Е……………………………………………………………………………63
Приложение Ж…………………………………………………………………………...64
Приложение И……………………………………………………………………………65
В современном мире, когда конкурентная борьба между организациями становится все более ожесточенной, компании вынуждены реагировать на изменения, разрабатывая новые технологии и методы управления бизнесом. Организациям сегодня необходимо не просто четко понимать свое предназначение, рационально использовать свои ресурсы, но и видеть свои слабые и сильные стороны и постоянно усиливать свои конкурентные преимущества, повышать эффективность своей деятельности.
К числу современных инструментов, позволяющих решить указанные выше задачи, относится бизнес-планирование. При этом важно отметить, что тема бизнес-планирования одинаково актуальна как для тех, кто только собирается создавать новое предприятие, так и для тех, кто уже не новичок в бизнесе, однако хочет расширить его объемы, видоизменить или дополнить направления своей деятельности.
По мнению одного из теоретиков данной концепции, В. М. Попова, «каким бы новым и неповторимым ни был проект, его выполнение во многом зависит от профессиональных знаний и анализа осуществленных старых проектов» .
Невозможно добиться стабильного успеха в бизнесе без четкого планирования своей деятельности, постоянного сбора и анализа информации как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях . При всем многообразии существующих форм предпринимательства имеются ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности и необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться и обойти потенциальные трудности, а, следовательно, уменьшить риск возможного банкротства.
Очевидна острая необходимость использования бизнес-планирования и в нашей стране. Особенно это актуально сейчас, когда Россия ведет переговоры по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), что может означать ужесточение конкуренции для отечественных компаний. В этой связи российским организациям, желающим быть конкурентоспособными, необходимо овладеть этой управленческой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу