*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, нормирование и оплата труда доярок.

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 959

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Сельское хозяйство может успешно развиваться лишь в тесной связи с отраслями, поставляющими ему необходимые средства производства и перерабатывающими его продукцию. Отрасли народного хозяйства, участвующие в создании, переработке и реализации продукции сельского хозяйства, образуют аграрно-промышленный комплекс (АПК). Межотраслевой АПК представляет собой довольно сложную интегрированную систему предприятий. Следует различать функциональную и отраслевую структуру АПК. Функциональная структура связана с воспроизводственным процессом и включает в себя пять последовательных взаимосвязанных стадий:
1) выпуск средств производства и оказание производственных услуг для сельского хозяйства и других отраслей АПК;
2) производство сельхозпродукции;
3) заготовка, транспортировка, хранение, переработка сельскохозяйственной продукции;
4) производство продовольствия, одежды, обуви, лекарств из сырья сельскохозяйственного происхождения;
5) реализация продукции АПК населению.
В настоящее время главное - с наименьшими потерями провести структурную перестройку АПК исходя из реальных интересов и потребностей страны. Цель такой перестройки - на основе совершенствования структуры посевных площадей, интенсификации производства, всемерного развития производственных мощностей вспомогательных отраслей не допустить потерь выращенной продукции сельского хозяйства, создать сбалансированный рынок продовольствия, надежно обеспечивающий население продуктами питания в соответствии с научно обоснованными нормами. Речь идет о том, чтобы значительно повысить эффективность функционирования всех отраслей АПК для достижения более высоких конечных результатов. Сегодня ключевой проблемой является развитие агропромышленной интеграции, поскольку АПК представляет собой широко разветвленную сеть специализированных взаимозависимых структур.
Практика выработала два пути формирования АПК. Для первого характерны горизонтальные связи предприятий сельского хозяйства со смежными отраслями промышленности. Второй...
Существует понятие научной организации, рациональной организации и эффективной организации труда.
Эффективная организация труда – упорядоченность состава, взаиморасположения и взаимодействия работников во взаимосвязи с предметами и средствами труда, подчиненная достижению наивысшей производительности труда при рациональном использовании времени и сил человека, в физиологически и социально нормальных условиях работы.
Организация труда в качестве составных элементов включает:
1) организацию труда на рабочих местах;
2 организацию труда на предметно-замкнутых участках и в технологических линиях;
3) разделение и кооперацию труда;
4) организацию трудовых коллективов;
5) организацию режимов труда и отдыха;
6) нормирование и организационное проектирование труда.
К принципам эффективной организации труда относятся:
1) заинтересованность работников в качественной и высокопроизводительной организации труда в трудовой деятельности с наименьшими издержками и эффективном функционировании производства:
2) принцип соответствия работников выполняемой работе по характеру и уровню профессиональной подготовки, практическим навыкам.
Должно быть, также соответствие работников друг другу по уровню квалификации, составу выполняемых операций или обязанностей, по индивидуально-психологическим свойствам. Кроме того? организация труда должна соответствовать технологии. организации и цели производства,
3) принцип оптимальности заключается в установлении оптимальных размеров трудовых коллективов, оптимального соотношения между количеством работников и количеством других элементов производства (средств и предметов труда). Этот принцип требует также установления оптимальных режимов труда и отдыха, оптимальной интенсивности труда,
4) соблюдение принципа эффективности в организации труда состоит в рациональном использования рабочего времени исполнителей и машин, их высокой производительности, экономном использовании материальных и энергетических ресурсов.
Наиболее значимым фактором роста...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу