*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Складское хозяйство предприятия (на примере АО "Химпром")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Предприятие как объект производственного менеджмента

1.1. Продвижение товаров с точки зрения логистики

1.2. Основные складские операции

1.3. Виды складов и их классификация

2. Организация складского хозяйства АО "Химпром"

2.1. Общая характеристика предприятия

2.2. Анализ работы складского хозяйства АО "Химпром"

3. Пути усовершенствования работы складского хозяйства на современном этапе

3.1. Зарубежный и отечественный опыт организации складского хозяйства

3.2. Усовершенствование организации складского хозяйства на предприятии АО «Химпром»


Общие выводы и предложения

Список литературы
Уже не для кого не секрет, что одной из современных базовых управленческих технологий является логистика. В узком смысле понятие логистика ”включает” организацию, планирование и управление транспортными, снабженческими, складскими операциями и различными коммуникациями компании. Однако в более широком смысле под логистикой понимается организация взамодействия и совместное планирование разнообразных и разнородных по своей природе хозяйственных процессов и систем.

”Идеология” логистики подразумевает интеграцию в единый комплекс производственной технологии компании, механизма финансирования, коммуникаций, миграцию и формирование персонала, а также другие ключевые функции. Законы и технология логистики вступает в силу на ”стыке” различных процессов - конвейерного производства и отгрузки готовой продукции, поставки и хранения комплектующих, формирования товарно-материальных запасов. В задачу логистики прежде всего входит координирование и оптимизация финансовых и товарных потоков компании, согласование их с рыночной конъюнктурой и производственным потенциалом соответствующей отрасли.

В настоящее время постоянные изменения на рынке приводят к конкурентной борьбе наряду с возникновением новых возможностей. Растущая конкуренция требует от каждой фирмы обеспечения все более высокого уровня предоставляемых услуг. В противном случае они рискуют быть вытесненными с рынка. Естественно, что сегодня условия ведения бизнеса требуют активного применения современных технологий, предназначенных для обеспечения необходимого сервиса.

Итак, главным направлением развития и совершенствования процесса обращения различных товаров (грузов) является активное применение логистики - "науки о планировании, контроле и управлении транспортированием, складированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемым и в процессе доведения сырья и материалов до производственного предприятия, внутризаводской переработкой сырья, материалов и полуфабрикатов,...
"Крупная немецкая фирма ищет специалиста по работе со складом. Требуется обширный опыт работы по складским вопросам, отчетность, организация работы склада, погрузки-разгрузки, инвентаризации."

Аналогичные объявления сейчас можно найти во многих газетах и журналах. Они еще раз подчеркивают значение складского хозяйства в эффективной организации деятельности любой фирмы.

Можно сделать вывод, что использование эффективных логистических цепочек в следующем столетии станет решающим фактором конкуренции. Ведущие фирмы уже признали, что только постоянное планирование общей логистической цепи и снижение расходов на продвижение товаров позволит удержаться в лидерах на рынке. На передний план выходит конкуренция не между отдельными предприятиями, а между всеми влияющими на цену элементами цепочки. С целью получения стратегических преимуществ предприятия должны кооперироваться вдоль логистической цепочки, начиная от добычи сырья и кончая работой с последним клиентом.

В этой связи, опираясь на управление цепочкой поставок, следует реорганизовать общую логистическую цепь и добиваться общей экономии затрат на 25 и более процентов. Логистическая цепь завтрашнего дня будет значительно отличаться от сегодняшней не только по структуре, но и по виду и способу действия. Успешные логистические цепочки проложат новые пути к потребителю, которые будут находиться рядом с традиционными маршрутами поставок. Через постоянное использование существующих и новых технологий по электронной обработке и передаче данных и коммерческой информации будут созданы предпосылки для нового уровня успешной производственной деятельности предприятий.

Ощутимая заслуга логистического управления на нынешнем этапе состоит в том, что создана единая основа по обработке и использованию информационно-аналитических данных на предприятиях. В прошлом отношения между производителем и потребителем определялись исключительно через продукт и его параметры: свойства, цену... Поворот наметился в 80-е годы, когда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу