*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование кадровой политики организации (на примере государственного образовательного учреждения "Школа-интернат")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы кадровой политики организации
1.1 Сущность и понятие кадровой политики
1.2 Виды кадровой политики
1.3 Место кадровой политики в системе управления персоналом
1.4 Цели и направления кадровой политики
1.5 Формирование кадровой политики организации
2. Анализ кадровой политики государственного образовательного учреждения «Школа-интернат №26 среднего (полного) образования
2.1 Характеристика государственного образовательного учреждения «Школа-интернат №26 среднего (полного) образования и анализ его показателей деятельности.
2.2 Характеристика службы управления персоналом
2.3 Анализ системы управления персоналом
3. Совершенствование кадровой политики государственного образовательного учреждения «Школа-интернат №26 среднего (полного) образования
3.1 Рекомендации по совершенствованию процедуры адаптации
3.2 Развитие материальной мотивации персонала
3.3 Программа мероприятий по улучшению социальной кадровой политики
4. Мероприятия по обучению охране труда и технике безопасности
Заключение
Список используемой литературы
Создание конкурентоспособного предприятия всегда связано с людьми, которые работают на предприятии. Организация возможностей фирмы заключена и в новых методах управления и зависит от конкретных людей, знаний, компетенции, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению. Этим и объясняется актуальность выбранной мной темы.
Формирование у работников компетенции начинается при подборе кадров и приёме их на работу. Люди, которые придут в организацию должны обладать необходимым уровнем образования и опытом трудовой деятельности. В большинстве фирм отделы кадров управления человеческими ресурсами привыкли заниматься планированием численности работников на предприятии, ставя перед собой следующую задачу - добиться чтобы на предприятии или в организации было столько работников, сколько должно быть согласно штатного расписания.
В начале 90-х годов всё большее число предприятий выделяют как самостоятельный вид деятельности кадровых служб кадровое планирование.
Отделам кадров важно добиваться, чтобы объем производства поддерживался на должном уровне. Система работы с кадрами должна добиваться увеличения в составе рабочей силы тех людей, кто обладает хорошими знаниями для комплектования личного состава такими служащими. В итоге может быть разработана согласованная кадровая политика, включающая системы набора, подготовки, совершенствования и оплаты кадров, а также политика отношений между администрацией и работниками.
Целью данной работы является разработка оптимальных систем адаптации, мотивации и продвижения работников по карьерной лестнице с учетом современных технологий как основных направлений совершенствования кадровой политики государственного образовательного учреждения «Школа-интернат №26 среднего (полного) образования.
Для достижения цели дипломной работы необходимо решить следующие задачи:
1. раскрыть сущность и значение кадровой политики предприятия
2. исследовать место кадровой политики в системе управления...
В данной дипломной работе была проанализирована эффективность кадровой политики Школы-интернат № 26.
На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Проведенный анализ состояния трудового потенциала позволил выявить, что у персонала есть свои преимущества, например, достаточно высокий уровень образования. Но имеется много недостатков, на которые руководству стоит обратить внимание:
- высокий уровень увольнений сотрудников по собственному желанию и за нарушение трудовой дисциплины и как следствие высокий уровень текучести кадров.
- преобладание сотрудников предпенсионного возраста и низкая доля молодых специалистов, обладающих прогрессивным образованием;
- большинство сотрудников организации увольняются на первом году работы, не успев полностью адаптироваться и приспособиться к организации.
В целом, состояние трудового потенциала образовательного учреждения Школы-интернат следует расценивать как положительное.
2. Необходимо усовершенствовать систему адаптации и систему мотивации сотрудников организации.
Система адаптации нового работника включает в себя четыре основных этапа, каждый из которых, по мнению педагогических работников, проводится на высоком уровне и способствует адаптации к выполняемым функциям.
Кроме того, после прохождения новым сотрудником испытательного срока, необходимо выяснить уровень его адаптации к выполняемой работе. Для этого можно использовать:
а) Анкетирование самого сотрудника, прошедшего испытательный срок;
б) Оценку непосредственного руководителя уровня прохождения испытательного срока;
в) Вынесение общего решения отделом управления персоналом об уровне адаптации сотрудника к выполняемой работе.
3. Разработки требует и система мотивации персонала. Улучшить положение об оплате труда, премировании. Определение системы окладов.
4. В Школе-интернат следует внедрить мероприятий по улучшению социальной кадровой политики Школы-интернат. Реализация данных действий будет способствовать улучшению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу