*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема: Разработка концепции развития персонала организации (на примере ООО «Мелифаро», магазин «Любимые продукты») + рецензия + доклад + раздаточный ма

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
РЕЦЕНЗИЯ
на дипломный проект

Студентки группы 9-2331/6-4 заочной формы обучения
Специальность 080507.65 «Менеджмент организации»

Василенко Розы Геннадьевны

Тема дипломного проекта: Разработка концепции развития персонала организации (на примере ООО «Мелифаро» магазина «Любимые продукты»).
В настоящих экономических условиях, когда старая система управления экономикой разрушена, а новая создаётся и развивается, требуется немало времени и усилий для трансформации систем управления предприятиями в соответствии с потребностями внешней среды и внутреннего организационного потенциала. Параллельно с процессом образования новых структур управления идет процесс осознания новой роли персонала в обеспечении эффективной работы предприятия. В настоящее время приоритетом пользуются такие мероприятия, как: повышение степени вовлечения персонала в процесс разработки и принятия управленческих решений, подготовка и повышение квалификации работников, совершенствование систем оценки персонала.
Автор достаточно четко сформулировал главные задачи и в большей степени их реализовал.
Тема изучена автором по многочисленным источникам, список которых в работе содержит 42 наименований по теме исследования.
Автор темы увязывает вопросы теории и практики, подтверждая результаты анализ собственными выводами и расчетами, которые являются логическим продолжением рекомендаций.
Исследование сопровождается аналитическими таблицами, рисунками.
В дипломном проекте рассматривается одна из актуальных проблем – формирование и совершенствование системы управления персоналом на предприятии. Дано обоснование исследуемой темы, поставлены цели и задачи.
Дипломный проект грамотно оформлен в соответствии с требованиями ГОСТа. Она актуальна, полна, качественна. Работа Р.Г. Василенко имеет логические правильную структуру, состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка и приложений.
В первой части был изложен теоретический материал по управлению персоналом. Было дано следующие определение: персонал - это личный состав организации, работающий по найму; это главный ресурс организации в борьбе с конкурентами.
Так же в первой части были описаны влияние внешних и внутренних факторов при формировании концепции управления персоналом.
Вторая часть дипломного проекта - практическая. Была проделана следующая работа:
- Изучена структура ООО «Мелифаро», магазина «Любимые продукты»
- Рассмотрено кадровое обеспечение производства
- Изучена система развития персонала магазина
- Проанализировано информационное обеспечение управления персоналом
В третьей части разработаны рекомендации по совершенствованию управления концепций развития персонала магазина «Любимые продукты».
Важным достоинством дипломного проекта является то, что автором грамотно используется имеющаяся литература.

Управляющая /Ю.А. Пупач/
магазина «Любимые продукты» М.П. «___»________2011г
ОГЛАВЛЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….……4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО - МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ БАЗА РАЗРАБОТКИ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА………………………………..…8
1.1. Персонал предприятия и его структура………………………………...
1.2. Типизация стратегий управления персоналом и их составляющие……11
1.3. Влияние внешних и внутренних факторов при формировании концепции управления персоналом…………………………………………………….…15
1.4. Критерии оценки при формировании вариантов и выборе концепции управления персоналом……………………………………………………….17
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАЗРАБОТКИ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА МАГАЗИНА «ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ»…………………22 2.1. Общая характеристика ООО «Мелифаро», магазина «Любимые продукты»……………………………………………………………………….22
2.2. Кадровое обеспечение производства…………….………………….…32
2.3. Система развития персонала магазина………………………...…..….43
2.4. Анализ информационного обеспечения управления персоналом……48
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОНЦЕПЦИЙ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА МАГАЗИНА «ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ»……………………………………………………………………56
3.1. Выявление недостатков в системе управления развитием персонала магазина «Любимые продукты»………………………………………………..56
3.2. Рекомендации по совершенствованию управления концепций развития персонала магазина «Любимые продукты»……………………………………59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………..……………….……73
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………………76
ПРИЛОЖЕНИЕ…..………………………..………………………………...…80
Рассматриваемая тема очень актуальна, представляется сложной и неоднозначной разработка концепции развития персонала организации любого предприятия напрямую зависит от эффективного использования человеческими ресурсами. В настоящих экономических условиях, когда старая система управления экономикой разрушена, а новая создаётся и развивается, требуется немало времени и усилий для трансформации систем управления предприятиями в соответствии с потребностями внешней среды и внутреннего организационного потенциала. Параллельно с процессом образования новых структур управления идет процесс осознания новой роли персонала в обеспечении эффективной работы предприятия. В настоящее время приоритетом пользуются такие мероприятия, как: повышение степени вовлечения персонала в процесс разработки и принятия управленческих решений, подготовка и повышение квалификации работников, совершенствование систем оценки персонала.
Кажется повсеместно признанным фактом, что эффективность бизнеса в значительной мере зависит от человеческих ресурсов - навыков, умений, знаний персонала.Многие традиционные специальности сейчас немыслимы без навыков и умений, которые несколько лет назад не требовались.В новых условиях хозяйствования управление персоналом представляет собой процесс воздействия организации на ее сотрудников с помощью специальных методов, направленных на достижение определенных целей. Основу концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личность работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией. Управление персоналом позволяет обобщить и реализовать целый спектр вопросов адаптации человека к внешним условиям, учет личностного фактора в построении системы управления персоналом организации, что определяет несомненную актуальность проводимого дипломного исследования.
Стратегия функционирования и развития любого предприятия немыслима без...

В дипломном проекте был проведен анализ и дана оценка эффективности системы управления персоналом в магазине «Любимые продукты».
Управление персоналом - целенаправленная деятельность руководящего состава организации, которая включает разработку концепции и стратегии кадровой политики и методов управления персоналом. Эта деятельность заключается в формировании стратегии управления персоналом, планировании кадровой работы, проведении маркетинга персонала, определении кадрового потенциала и потребности организации в персонале.
Выбор концепции управления персоналом определяется реальными условиями функционирования предприятий.
Концепция управления персоналом в организации призвана связать между собой многочисленные аспекты управления персоналом, чтобы лучше стимулировать и оптимизировать их влияние на работников, особенно на их трудовые качества и квалификацию и создать тем самым единую, соответствующую конкретной целевой группе комбинацию элементов политики управления персоналом.
Необходимость согласования между собой концепцию управления персоналом и стратегии предприятия охватывает основные функции управления и включает в себя:
- подбор, наем и формирование персонала организации для наилучшего достижения целей производства;
- оценку персонала;
- наилучшее использование потенциала работников и его вознаграждение;
- обеспечение гарантий социальной ответственности организаций перед каждым работником.
В первой части был изложен теоретический материал по управлению персоналом. Было дано следующие определение: персонал - это личный состав организации, работающий по найму; это главный ресурс организации в борьбе с конкурентами.
Управлять персоналом значит планировать, организовывать, осуществлять мотивацию и контроль за формированием, распределением, перераспределением и использованием кадров. Руководство персоналом осуществляется несколькими методами. которые взаимосвязаны между собой: экономическими, административными, социально -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу