*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОТЧЁТ о производственной практике ООО «Мелифаро», магазин «Любимые продукты» на Павлика Морозова,4

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1260

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….
Раздел 1. Изучение деятельности предприятия в условиях рыночных отношений……………………………………………………….…
Раздел 2. Изучение организации маркетинговой деятельности на предприятии…………………………………………………………………….
Раздел 3. Изучение организации стратегической деятельности на предприятии……………………………………………………………………..27
Раздел 4. Изучение организации инновационной деятельности на предприятии………………………………………………………………..…32
Раздел 5. Кадровый потенциал и управление персоналом….……41
Раздел 6. Организация антикризисного управления……………….48
Раздел 7. Информационная система управления……………………..55
Раздел 8. Анализ экономических показателей предприятия.…….61
Раздел 9. Разработка бизнес – плана……………………………………..64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………..….75
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………….……….78
ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………..…….80
ВВЕДЕНИЕ
В соответствии с учебным планом я проходил производственную практику в продовольственном магазине «Любимые продукты», находящегося по адресу Павлика Морозова, 4 с третьего февраля 2010 г. по двадцать восьмое мая 2010 г.
Я была принята для прохождения производственной практики в штат общества на должность продавца-кассира.
Совместно с руководителем практики непосредственно в обществе был составлен план осуществления работы, который я успешно выполнила.
Целью практики является изучение процесса управления на
данном предприятии, а также рассмотрение практики руководства предприятием и разработка предложений по ее совершенствованию.
В процессе прохождения производственной практики я:
- ознакомилась с учредительным документом – уставом, утвержденным учредителем общества.
- ознакомилась со структурой организации. - ознакомилась с организацией и выполняемыми функциями и обязанностями работников предприятия. - ознакомилась с содержанием экономической и организационной работой.- ознакомилась с особенностями работы магазина - ознакомилась с видами договоров, их спецификой. - ознакомилась с кадровой политикой магазина - изучила методы планирования, анализа и прогнозирования в деятельности магазина. - собрала и проанализировала данные, полученные во время прохождения производственной практики, для последующего использования при выполнении отчета.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Прохождение производственной практики является важным элементом учебного процесса по подготовке специалиста.Во время её прохождения будущий менеджер применяет полученные в процессе обучения знания, умения и навыки на практике.Основными задачами производственной практики являются:- получение практического опыта работы в качестве менеджмента. - улучшение качества профессиональной подготовки. - воспитания специалиста в духе уважения к закону. закрепление полученных знаний по общим и специальным правовым дисциплинам.Всесторонний анализ деятельности магазина «Любимые продукты» за 2008-2010г. показал высокий рост объемов продаж, но если по сравнивать с 2008г. Объемы значительно возросли. Ассортимент продукции также расширился и к 2010 г. Несмотря на большое количество конкурентов, магазин занимает на внутреннем рынке сильные позиции благодаря выпускаемой продукции нашими цехами «Мелифаро» и поставляет на него 60% от всего объемы выпуска. Остальные 40% продукции идет на сеть наших магазинов.Предприятию была поставлена цель на 2010 г. увеличение объемов продаж. При этом анализ внешней среды показал, что препятствовать достижению данной цели могут такие факторы, как: инфляция, повышение налоговых и тарифных ставок.Анализ внутренних сторон выявил такие недостатки, как: недостаток рабочей силы, и как следствие, неполное использование производственных мощностей.Однако можно отметить следующие положительные моменты в деятельности магазина: отсутствие долгосрочных кредитов банка и прочих долгосрочных займов; рост к 2010 г. суммы финансовых ресурсов, находящихся в распоряжении магазина; возможность расширения нового ассортимента выпуск высококачественной продукции по доступным ценам.В соответствии с поставленной целью был выбран вариант внутреннего роста путем расширения ассортимента и производства новой продукции. Работа в отделе снабжения и сбыта показала, что данная служба в своей деятельности руководствуется достижением главной цели предприятия, однако не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу