*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, нормирование и оплата труда на уборке многолетних трав на сено.

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1109

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Теоретические аспекты организации трудовых коллективов.
1.1. Теоретические аспекты организации трудовых коллективов.
Глава 1. Организация трудовых коллективов.
1.1.Теоретические основы организации трудовых коллективов.
Глава 2. Нормирование труда на механизированных полевых и ручных работах в растениеводстве.
2.1. Сущность и задача научно-обоснованного нормирования труда
2.2. Методы нормирования затрат труда и качество норм труда2.3. Методика проведения паспортизации полей.2.4. Способы изучения трудовых процессов и затраты рабочего времени.2.5. Классификация затрат рабочего времени смены на механизированных полевых работах2.6. Порядок обработки и анализ материалов наблюдения.2.7. Проектирование рациональной организации трудового процесса и установление норм труда на механизированных полевых работах.2.8. Режим труда и отдыха. Влияние режимов труда и отдыха на производительность труда.2.9. Внедрение технически обоснованных норм труда.
2.9.1. Планирование работы по совершенствованию нормирования труда.
Глава 3. Тарификация и оплата труда работников.
3.1. Связь нормирования и оплаты труда.
3.3. Рычаги управления заработной платой. Виды поощрительных выплат применяемых в хозяйстве..4. Существующая методика расчета расценок и применяемые расценки для начисления заработной платы.3.5. Совершенствование оплаты труда.
Глава 4. Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий. Заключение.
Литература.
Установлению обоснованных соотношений между мерой труда и мерой затрат на него способствует нормирование труда. С его помощью рассчитываются трудозатраты определенного объема работы определенного периода времени в заданных условиях деятельности, т. е. нормы труда являются конкретным выражением меры труда.
Нормы труда применялись издавна. Но долгое время они были эмпирическими, то есть устанавливались опытным путем. И лишь начиная с конца ХIХ века усилиями Ф.Тейлора было положено начало научному подходу к нормированию труда. Под его руководством нормативы труда разрабатывались методом хронометражных наблюдений и так называемым аналитическим методом. С точки зрения затрат времени были определены наиболее предпочтительные способы выполнения различных трудовых приемов, которые затем брались за исходную базу.
Значительный вклад в опыт нормирования труда внес другой американский специалист – Франк Гильберт (1868-1924), который заложил основы микроэлементного нормирования. Путем анализа операций на трудовые действия и движения он определял затраты на их выполнение и таким образом выбирал наиболее рациональные способы выполнения работ. Со временем опыт нормирования труда оформился в отдельную сферу знаний.
Проблемы нормирования труда в последние годы объективно выдвинулись на первый план, и является одним из важных элементов системы управления персоналом организации. Связано это, прежде всего, с необходимостью повышения эффективности использования трудового потенциала работников, оптимизации их численного и профессионального состава и современной корректировкой требований к персоналу исходя из условий рынка.
Превращение производственного сектора экономики в пассивный объект предмет предпринимательского воздействия явилось одной из причин глубокого социально-экономического кризиса, переживаемого страной, что наглядно проявилось в снижении интереса и эффективности использования живого труда. Современное производство нуждается в нормировании труда, которое имеет выход на...
Производительность труда одна из сложных экономических категорий, однако, именно она показывает: насколько эффективно используется человеческий потенциал при производстве продукции.
Можно отметить, что производительность труда является важным показателем продуктивности труда. Производительность труда измеряется объемом работы одного работника, выполненной в единицу времени. Положительная динамика этого показателя определяет экономию трудозатрат на предприятии и ведет к экономическому росту в стране. Более общим показателем продуктивности труда является эффективность труда, которая в отличие от производительности труда учитывает экономию трудозатрат и качество труда. Тем не менее, на практике имеются сложности ее расчета.
Для повышения производительности труда предлагаем:
1. Усилить материальное и моральное стимулирование работников;
2. Систематически повышать квалификацию рабочих кадров;
3. Осуществлять оснащения новой современной техникой;
4. Улучшить условия и организацию труда.
5. Основными объектами нормирования труда является рабочее время, объем работы, зона обслуживания, затраты энергии работников.
6. Рациональное использование рабочего времени на предприятии начинается с установления самых целесообразных режимов труда и отдыха. Различают переменный, суточный, недельный и месячный режимы. Для выявления резервов более рационального использования фонду рабочего времени работников проводится классификация видов затрат рабочего времени по таким направлениям:
а) время работы и время перерывов в работе;
б) нормируемое и ненормируемое рабочее время.
Коэффициент использования рабочего времени показывает уровень организации труда на предприятии и рассчитывается делением фактической продолжительности рабочего дня на нормальную.
В практике нормирования труда пользуются опытно-статистическими и аналитическими методами. За методикой получения исходящих данных аналитические методы разделяются на аналитически-расчетные и аналитически опытные. На практике самый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу