*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, нормирование и оплата труда на обмолоте зерновых.

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1030

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Теоретические аспекты организации трудовых коллективов.
1.1. Теоретические аспекты организации трудовых коллективов
1.2. Проектирование оптимального состава и проблемы трудовых коллективов
Глава 2. Нормирование труда на механизированных полевых и ручных работах в растениеводстве.
2.1. Сущность и задача научно-обоснованного нормирования труда
2.3. Методика проведения паспортизации полей.
2.4. Способы изучения трудовых процессов и затраты рабочего времени.
2.5. Классификация затрат рабочего времени смены на механизированных полевых работах.
2.6. Порядок обработки и анализ материалов наблюдения
2.7. Проектирование рациональной организации трудового процесса и установление норм труда на механизированных полевых работах
2.8. Режим труда и отдыха. Влияние режимов труда и отдыха на производительность труда.
2.9. Внедрение технически обоснованных норм труда.
2.9.1. Планирование работы по совершенствованию нормирования труда
Глава 3. Тарификация и оплата труда работников.
3.1. Связь нормирования и оплаты труда.
3.2. Анализ существующих форм и систем оплаты труда
3.3. Рычаги управления заработной платой. Виды поощрительных выплат применяемых в хозяйстве.
3.4. Существующая методика расчета расценок и применяемые расценки для начисления заработной платы.
3.5. Совершенствование оплаты труда.
3.5.1. Характеристика новых форм и систем оплаты труда.
Глава 4. Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий.
Заключение.
Литература.
Процесс развития производственных сил общества связан с проблемой эффективности использования всех производственных ресурсов. В том числе и трудовых. В решении этой проблемы важную роль играет нормирование труда, позволяющее дать научно обоснованную оценку производственной деятельности предприятия, рационализировать выражение трудовых процессов, снизить трудоёмкость продукции, внедрить хозрасчётные взаимоотношения в трудовую деятельность исполнителей, объективно оценивать конечные результаты их труда. С помощью нормирования оплаты труда решают крупные социально-экономические вопросы, аккумулирующие в себе интересы общества и государства
Перед каждым товаропроизводителем стоит задача снижения издержек производства, в особенности затрат труда, для которых в себестоимости продукции сельского хозяйства составляет значительную часть. Это важно, так как с развитием рыночных отношений возможности получения высоких доходов предприятиями за счёт ценового механизма резко ограничены.
Исходя из всего перечисленного, организация и оплата труда играет важную роль в системе сельскохозяйственного производства. Правильная организация оплаты труда, не требуя дополнительных затрат, может обеспечить значительное повышение эффективности производства. В связи с этим большую значимость приобретают вопросы использования рабочей силы, определение рациональных трудовых коллективов, организационные формы которых должны способствовать эффективному применению методов материального стимулирования работников. Представленные выводы подтверждают значимость и важность комплексного исследования проблем организации и оплаты труда работников.
Поэтому целью данного исследования является изучение организации оплаты труда в сфере растениеводства, и организации мероприятий по совершенствованию форм организации и оплаты труда. Направленных на повышение производительности трудовых коллективов, и наиболее эффективном использовании имеющихся ресурсов.
Целью данного курсового проекта является проведение...
В ходе наблюдения сельскохозяйственных работ и написания данной работы я пришла к выводу о практической невозможности повышения производительности самим работником и экономии времени и себестоимости производимых работ.
Стоит отметить значение организации трудового процесса рабочего коллектива, материальных поощрений и дотаций работников для стимулирования сверхнормативной и качественной работы.
Также необходим подбор квалифицированного персонала на техническое обслуживание сельскохозяйственных агрегатов и опытных механизаторов, что сократит потерю времени на ремонт и обеспечит правильную эксплуатацию сложной техники, такой как ДОН-1500.
Необходимо разделение труда на техническое и сопутствующее обслуживание комбайна и управление данным средством на соответствующие должности. Что позволит увеличить оперативное время комбайнера за счет исключения из общего времени времени организационно-технического обслуживания.
Я считаю необходимым установления 7 часового рабочего дня в 2 рабочие смены с различными 2-х дневными выходными в неделю, что позволит не прерывать производственный процесс и снизит затраты времени в причину метеоусловий.
АПК следует оснащать новейшими сельхозмашинами и техникой. В частности комплектовать рабочую ширину захвата комбайна ДОН-1500 с 6 метров до 8 метров, что позволит снизить рабочие ходы в ходе обмолота и увеличить производительность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу