*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

исследование и проектирование системы аттестации персонала.

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика организации 5
1.1 Организационно-правовая форма 5
1.2 Численность и профессиональный состав организации 6
2. Анализ системы управления персоналом 13
2.1 Функции кадровой службы 13
2.2 Оценка системы аттестации персонала 15
Заключение 17
Список литературы 18
Введение
Регулярная и систематическая оценка сотрудников предоставляет руководству организации информацию, необходимую для принятия обоснованных решений о повышении заработной платы (вознаграждение лучших сотрудников оказывает мотивирующее воздействие на них и их коллег), повышении в должности или увольнении. При увольнении наличие задокументированных данных о систематическом неудовлетворительном выполнении увольняемым сотрудником своих должностных обязанностей значительно облегчает положение организации в случае судебного разбирательства.
Во-первых, система оценки и, самое главное, фактическая оценка работы сотрудников должны быть максимально объективны и восприниматься сотрудниками как объективные. Для придания объективности системе оценки ее критерии должны быть открытыми и понятными сотрудникам.
Во-вторых, результаты оценки должны быть конфиденциальными, т.е. известными только сотруднику, его руководителю, отделу человеческих ресурсов. Обнародование результатов создает напряженность в организации, способствует антагонизму между руководителями и подчиненными, отвлекает сотрудников от подготовки и реализации плана устранения недостатков.
Принятие сотрудниками системы оценки и их активное участие в процессе оценки также являются условием ее эффективного функционирования.
Создать систему оценки, одинаково сбалансированную с точки зрения точности, объективности, простоты и понятности очень сложно, поэтому на сегодняшний день существует несколько систем оценки персонала, каждая из которых имеет свои достоинства и недостатки. Таким образом, высокое значение деловой оценки персонала для эффективной деятельности предприятия, а также проблема выбора наиболее приемлемой системы оценки диктует актуальность данной работы.
Объект исследования – ООО «Идальго».
Цель работы – исследование и проектирование системы аттестации персонала.
Объектом исследования выступает ООО «Идальго».
В качестве предмета исследования выступает система аттестации персонала ООО «Идальго».
Для...
Заключение
ООО «Идальго» представляет собой коммерческое предприятие г. Хабаровска, основным видом деятельности которого является оказание услуг по трудоустройству граждан РФ за рубежом.
Анализ финансового состояния предприятия показал, что ООО «Идальго» динамично развивающаяся коммерческая организации, однако наблюдается негативная тенденция ухудшения показателей финансового состояния. Численность персонала достаточно низкая, темпы роста численности отстают от темпов роста производства и реализации услуг.
В 2007 году предприятие планирует расширение бизнеса и открытие нового офиса, в связи с чем актуальным становятся вопросы найма и профессионального роста работников фирмы. Услуги по трудоустройству персонала за рубежом требует обязательное наличие специального образования. Не все работники предприятия имеют специальное образование, что негативным образом сказывается на реализации продукции, а также на ее конкурентоспособности. В данном направлении можно рекомендовать предприятию проводить внутрифирменное обучение, повышение квалификации персонала, регулярное проведение аттестации персонала.
Аттестация персонала в ООО «Идальго» является достаточно молодой процедурой, которая фактически представляет собой оценку персонала.
Деловая оценка персонала в организации проводится, однако она имеет нерегулярный характер. К тому же этому процессу в данной организации присуща некоторая фрагментарность, имеется в виду то, что оценке в основном подлежат качества и результаты деятельности руководящего персонала, а остальные работники остаются как бы "в стороне".
Поэтому следует порекомендовать организации во-первых, систематизировать процесс деловой оценки персонала (превратить его в комплексный, систематичный процесс), во-вторых, необходимо разработать собственную методологию оценки, в частности, разработать специальную форму оценочного листа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу