*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение ……..3
1. Экономическая сущность прибыли…………………………………..............6
1.1.Формирование прибыли. Составные элементы формирования балансовой прибыли……………………………………………………..13
1.2. Планирование прибыли. Факторы ее роста…………………………….28
1.3. Распределение и использование прибыли на предприятии…………..30
2. Анализ формирования и использования прибыли ООО «Сладость»…...37
2.1. Определение обоснования производительности предприятия и потребности в основных и вспомогательных материалах…………….39
2.2. Определение состава, структура и стоимость капитала……………….42
2.3. Формирование кадров. Выбор форм и методов оплаты труда………..47
2.4. Калькуляция себестоимости единицы продукции……………………..55
2.5. Анализ безубыточности и определение минимального объема продукции обеспечивающего прибыльную работу предприятия……..65
2.6. Планирование прибыли…………………………………………………..68
2.7. Распределение прибыли предприятия…………………………………..70
2.8. Прогнозирование результатов хозяйственной деятельности на перспективу 5 лет…………………………………………………………77
Заключение……………………………………………………………………….85
Список литературы………………………………………………………………86
Введение

Прибыль – это денежное выражение основной части денежных накоплений, создаваемых предприятиями любой формы собственности. Как экономическая категория она характеризует финансовый результат предпринимательской деятельности предприятия. Прибыль является показателем, наиболее полно отражающим эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Вместе с тем прибыль оказывает стимулирующее воздействие на укрепление коммерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собственности.
Прибыль – один из основных финансовых показателей плана и оценки хозяйственной деятельности предприятий. За счет прибыли осуществляется финансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их работников. Она является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятия, но приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Многоаспектное значение прибыли усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что предприятие любой формы собственности, получив финансовую самостоятельность и независимость, вправе решать на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в бюджет и других обязательных платежей и отчислений.
В условиях рыночных отношений предприятие должно стремиться к получению максимальной прибыли, то есть к такому ее объему, который позволял бы предприятию не только прочно удерживать позиции сбыта на рынке своей продукции, но и обеспечивать динамичное развитие его производства в условиях конкуренции.
Поэтому каждое предприятие, прежде чем начать производство продукции, определяет какую прибыль, какой доход оно сможет получить. Отсюда прибыль является основной целью предпринимательской деятельности, ее конечным результатом.
Важной задачей каждого...
Заключение

Выполненные расчет и технико-экономические обоснования инвестиций показывают:
1) Рентабельность производства продукции к себестоимости составляет 8,3%.
2) Финансовая устойчивость малого предприятия находится на уровне 84,7%.
3) Малое предприятие при условии получения расчетного значения чистой прибыли 517 тыс. руб. от реализации планового ассортимента продукции и ее полного использования для обеспечения возврата позаимствованных средств способно вернуть все вложенные в него средства включая % по долгосрочным кредитам.
4) В расчетах показано, что срок возврата всех средств, вложенных в малое предприятие с учетом %, выплачиваемых по долгосрочным обязательствам, составляет 5 лет.
5) В расчете итога срока возврата средств как поступлений не учитывались амортизационные отчисления, поэтому они являются финансовым резервом малого предприятия, которое оно может использовать для обновления оборудования и продолжения коммерческой деятельности.






После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу