*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет доходов организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы бухгалтерского учета доходов организации
1.1. Понятие, сущность и виды доходов организации
1.2. Синтетический и аналитический учет доходов организации
1.3. Документальное оформление доходов организации
1.4. Нормативно-правовое регулирование учета доходов организации
2. Анализ бухгалтерского учета доходов в ООО «Прогресс Агро»
2.1. Общая характеристика ООО «Прогресс Агро»
2.2. Особенности бухгалтерского учета доходов
2.3. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета доходов
Заключение
Список литературы
Приложение 1
Приложение 2
В условиях рыночной конкуренции предприятия и организации активно ищут способы уве-личения своих доходов и уменьшения расходов.
Доходы, полученные от деятельности предприятий и организаций, подлежат налогообло-жению. Неправильное отражение доходов и расходов от совершаемых хозяйственных операций приводит к нарушению налогового законодательства. В результате неправильных налоговых ис-числений, предприятия и организации несут незапланированные потери в виде штрафов, пени на-лагаемых налоговыми органами. Поэтому бухгалтеру необходимо правильно отражать по методу начисления доходы и расходы, возникающие в результате финансово - хозяйственной деятельно-сти субъекта.
Прибыль, которую получает предприятие имеет ещё и государственное значение, т.к. ос-новным источником формирования бюджета являются налоги. Налог - это обязательный, индиви-дуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управле-ния денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муни-ципальных образований.
В небольших фирмах, где бухгалтер, помимо своих функций, выполняет и функции эконо-миста знание правил и особенностей бухгалтерского и налогового учёта может позволить оптими-зировать налоговые выплаты, тем самым существенно уменьшив расходы своей фирмы.
Основной целью любого хозяйствующего субъекта является извлечение из своей деятель-ности дохода (прибыли).
Доход - деньги или материальные ценности, полученные от производственной, коммерче-ской, посреднической и иной деятельности.
Настоящее положение устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете ин-формации о доходах коммерческих организаций (кроме кредитных и страховых организаций), яв-ляющихся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации.
Применительно к настоящему Положению некоммерческие организации (кроме бюджет-ных учреждений) признают доходы от предпринимательской...
Бухгалтерский учет доходов и расходов организации регулируется ПБУ 9/99 «Доходы ор-ганизации» и ПБУ 10/99 «Расходы организации». Они устанавливают правила формирования в учете информации о доходах и расходах коммерческих организаций (кроме кредитных и страхо-вых), являющихся юридическими лицами по законодательству РФ. Согласно п. 2 ПБУ 9/99, дохо-дами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) или погашения обязательств, приводящее к увеличению ка-питала организации (за исключением вкладов участников). В зависимости от характера, условий получения и направлений деятельности организации доходы подразделяются: на доходы от обыч-ных видов деятельности; на операционные доходы; на внереализационные доходы. Доходами от обычных видов деятельности являются выручка от продажи продукции, товаров и поступления за выполненные работы, услуги. Прочие поступления, представленные в виде операционных и вне-реализационных доходов, подлежат зачислению на счет прибылей и убытков организации.
Для обобщения информации о доходах и расходах, связанных с обычными видами деятель-ности организации, а также для определения финансового результата по ним предназначен Счет 90 "Продажи". Для учета прочих доходов и расходов отчетного периода предназначен счет 91 "Прочие доходы и расходы". В конце отчетного года, после списания финансового результата за декабрь, внутри счета 90 закрывают все субсчета. В результате этих записей по состоянию на 1 января нового отчетного года субсчета счета 90 сальдо не имеют. Структура и порядок использо-вания счета 91 "Прочие доходы и расходы" аналогичны структуре и порядку использования счета 90. Аналитический учет по счету 90 "Продажи" ведется по каждому виду проданных продукции, работ, услуг, а также по регионам продаж и другим направлениям, необходимым для управления организацией. Это относится и к счету 91 «Прочие доходы и расходы».
ООО «Прогресс Агро» успешная оптовая компания,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу