*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономико-математическое моделирование (НГУЭУ, 2 вариант)

контрольные работы, Математическое моделирование

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1137

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задача 1
Для изготовления продукции двух видов А и В предприятие расходует ресурсы, а от реализации выпущенной продукции получает доход. Информация о нормах затрат ресурсов на одно изделие, запасах расходуемых ресурсов и цен изделий приведена в таблице.
1.Построить математическую модель задачи.
2.Найти программу выпуска, обеспечивающую предприятию максимальный доход от реализации продукции.
3.Определить оптимальные оценки ресурсов.
Задача 2
Фирма собирается организовать в следующем квартале выпуск новых изделий А и В. Она располагает необходимым сырьем и оборудованием и может привлечь рабочих на условиях почасовой оплаты. Для оплаты их труда фирма может получить в банке кредит на три месяца под 40% годовых. Информация о нормах затрат ресурсов, наличных объемах сырья и оборудования, а также ценах изделий А и В приведена в таблице. Целью организации выпуска продукции является получение максимальной суммарной прибыли.
1.Построить математическую модель задачи.
2.Определить аналитическую зависимость размеров максимальной прибыли и кредита от почасовой ставки t оплаты труда при 10
Задача 3
Фирма при производстве продукции использует два вида ресурсов: рабочую силу (L, тыс. чел.-час.) и оборудование (К, тыс. ст.-час.). Производственная функция фирмы имеет вид:
,
где - объем выпуска продукции (ед.).
Задача 4
Фирма может влиять дополнительным финансированием на скорость строительства своего торгового павильона. Очередность выполнения работ, их нормальная и ускоренная продолжительность выполнения, а также стоимость работ при нормальном режиме их выполнения и плата за ускорение приведены в таблице.
1. Построить сетевой график выполнения работ.
2. Рассчитать временные характеристики сетевого графика при нормальном режиме выполнения работ. Найти критический путь и его продолжительность, указать все критические пути, определить стоимость всего комплекса работ.
3. Указать стратегию минимального удорожания комплекса работ при сокращении сроков строительства на 2 дня. В какую итоговую сумму обойдется фирме ускоренная стройка павильона?
Задача 5
Имеются данные по 8 субъектам РФ за январь-март 2006 г. о доходах и расходах на душу населения в среднем за месяц, приведенные в таблице.
1. Построить поле рассеяния наблюдаемых значений показателей и на основе его визуального наблюдения выдвинуть гипотезу о виде статистической зависимости расходов у от доходов х; записать эту гипотезу в виде математической модели.
2. Используя метод наименьших квадратов, найти точечные оценки неизвестных параметров модели, записать найденное уравнение регрессии и построить график функции регрессии.
3. Найти коэффициент парной корреляции между доходами и расходами.
4. Найти точечный и интервальный прогноз среднемесячных расходов в 8-м субъекте РФ в будущем периоде при уровне значимости, равном 0,1, предполагая, что доходы в этом субъекте РФ увеличатся на 30%.
5. Привести содержательную интерпретацию полученных результатов.
Квантиль распределения Стьюдента при уровне значимости 0,1 равен 1,943

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу