*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка и обоснование инвестиционного проекта

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 737

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 2
1. Порядок разработки, согласования и утверждения ТЭО проекта 4
2. Бизнес-план как основной документ для оценки и обоснования реализации проекта в условиях конкуренции 7
3. Предпроектные исследования инвестиционных возможностей осуществления проекта. 15
3.1. Технико-экономическое обоснование выбранного метода производства. 15
3.2 Патентный обзор. 20
3.3 Технология производства. 21
3.3 Организация производства. 26
3.4 Инвестиционный план. 27
Заключение 33
Список литературы 34
Введение

Без капиталовложений невозможно длительное существование никакого предприятия: тот, кто не делает инвестиций, не увеличивает и не совершенствует свои активы, не имеет будущего. От инвестиций, их объёма и структуры зависят перспективы предприятия, его возможности удержаться на рынке, занять лидирующее положение в отрасли. Объёмы капиталовложений зависят не только от суммы средств, которыми располагает предприятие, но и, прежде всего от наличия у него перспективных экономически выгодных проектов для инвестирования. Появление таких проектов обычно является результатом повседневной деятельности руководителей производственных подразделений предприятия и специальных служб (отдел инноваций, маркетинговая служба, производственный отдел, научно-производственный центр и др.), предлагающих, как правило, проекты замены старого оборудования новым, снижающим производственные затраты или увеличивающим объём выпуска. Такого рода проекты чаще всего реализуются в рамках ранее выбранной стратегии развития предприятия. Другая часть проектов является результатом прогностической деятельности на предприятии, направленной на адаптацию к изменяющимся внешним условиям, поиск новых видов продукции, необходимой потребителям, и новых, кажущихся наиболее многообещающими, сфер деятельности. При этом должна учитываться специфика предприятия (отрасли), его относительные (по сравнению с другими хозяйствующими субъектами) преимущества, а также вновь возникающие возможности. Способность предприятия оставаться конкурентоспособным зависит от постоянного притока новых идей, в том числе и в сфере инвестирования. Поэтому одним из аспектов правильного управления предприятием является создание системы, стимулирующей выдвижение идей по инвестированию и обеспечивающей отбор наиболее перспективных и эффективных.
Цель данной работы – оценка и обоснование инвестиционного проекта.
Задачи, которые необходимо решить для достижения обозначенной цели - оценка инвестиционного проекта и выбор способа их...
Список литературы

1. Марковская Е.И., Холодкова В.В. Откуда привлечь деньги: статья. www.prof-director.ru/102006/otkuda-privlech-dengi/
2. Федеральный законон РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» М 39-ФЗ от 25 февраля 1999 г.
3. Интерфакс-Нефтетрейдер. Нефтехимический и химический рынок.
www.interfax.ru 7 – 20 октября 2006 г. 21 (36)
4. Ковалёв В.В., Уланов В.А. Курс финансовых вычислений. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 544 с.: ил.
5. Ковалёв В.В. Методы оценки инвестиционных проектов. – М.: Финансы и статистика, 2003. – 144с.: ил.
6. Ковалёв В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчётности. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 512 с.: ил.
7. Ковалёв В.В. Управление финансами: Учебное пособие. – М.:ФБК-ПРЕСС, 2004. - 160с.
8. Орлова Е.Р. Инвестиции: курс лекций. – 3-е изд., испр. И доп. –М.: Омега-Л, 2006. – 207 с. – (Библиотека высшей школы).
9. Евсенко О.С. Инвестиции в вопросах и ответах: учеб. Пособие. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. – 256 с.
10. Ендовицкий Д.А. Комплексный анализ и контроль инвестиционной деятельности: методология и практика / Под ред. проф. Л.Т. Гиляровской. – М.: Финансы и статистика, 2006. - 400 с.: ил.
11. Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 768 с.: ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу