*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и диагностика финансово хозяйственной деятельности предприятия ОАО «Комбинат «Магнезит»

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 729

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………………………3
1.Факторный анализ производственно-хозяйственной деятельности…………………………………….5
2.Финансовый анализ на основе данных бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках…..25
Заключение……………………………………………………………………………………………48
Библиографический список……………………………………………………………49
Ведущаяся в рамках перестройки экономики на рыночные рельсы трансформация бухгалтерского учета (начало 90-х годов) вновь вернула к жизни такой важнейший элемент аналитической работы, как финансовый анализ. В его основе лежат анализ и управление финансовыми ресурсами субъекта хозяйствования как основным и приоритетным видом ресурсов. Основными исполнителями такого анализа стали бухгалтеры и финансовые менеджеры.

Чтобы обеспечить выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние, как своего предприятия, так и его существующих и потенциальных контрагентов. Для этого необходимо:

а) владеть методикой оценки финансового состояния предприятия;

б) иметь соответствующее информационное обеспечение;

в) иметь квалифицированный персонал, способный реализовать данную методику на практике.

Финансовый анализ представляет собой способ накопления, трансформации и использования информации финансового характера, имеющий целью:

- оценить текущее и перспективное финансовое состояние предприятия;

- оценить возможные и целесообразные темпы развития предприятия с позиции финансового их обеспечения;

- выявить доступные источники средств и оценить возможность и целесообразность их мобилизации;

- спрогнозировать положение предприятия на рынке капиталов.

В условиях рыночных отношений исключительно велика роль оценки финансового состояния предприятия. Это связано с тем, что предприятия приобретают самостоятельность и несут полную ответственность за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности перед совладельцами (акционерами), работниками, банком и кредиторами.

Финансовое состояние предприятия - это совокупность показателей, отражающих его способность погасить свои долговые обязательства. Финансовая деятельность охватывает процессы формирования, движения и обеспечения сохранности имущества предприятия, контроля за его использованием. Оценка финансового состояния может...
Проведя краткий анализ баланса на конец периода, можно сделать вывод об улучшение финансового состояния предприятия. Об этом свидетельствует и рост коэффициента текущей ликвидности (Кт.л. = 2,75), который превышает норматив, равный 2 и коэффициента обеспеченности оборотных активов собственными оборотными средствами (Ко.с. = 0,61).
Коэффициент выполнения краткосрочных обязательств (Кк.ср.) на конец периода составляет 1,71, данный показатель свидетельствует о том, что предприятие может полностью погасить свои обязательства собственными оборотными средствами.
Коэффициент абсолютной устойчивости (Ка„) на конец периода составляет 1,85, т.е. предприятие на дату составления баланса может погасить свои обязательства полностью.
Значения коэффициентов финансовой устойчивости (Кф.у. = 0,78), финансирования (Кф = 3,2), инвестирования (Ки = 1,94) достаточно высокие и это свидетельствует о благоприятном состоянии предприятия.
Необходимо отметить, что в данной работе была рассмотрена лишь часть хозяйственных операций за месяц одного из структурных подразделений комбината, что не может отразить полной картины состояния хозяйственной деятельности предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу