*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оперативного учета и контроля за выполнением поставок и качеством товаров (на примере ООО «Пан Спортсмен»)

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2161

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение …………………………………………………………………………3
1. Сущность и порядок регулирования хозяйственных связей в торговле
1.1. Порядок заключения и расторжения договора поставки……………...5
1.2. Повышение ответственности поставщиков и покупателей
за соблюдением договорных обязательств……………………………8
1.3. Технология завоза товаров в розничную торговую сеть ……………10
2. Организация оперативного учета и контроля за выполнением поставок
и качеством товаров в ООО «Пан Спортсмен»
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Пан
Спортсмен»……………………………………………………………….18
2.2. Организация оперативного учета и контроля за выполнением
поставок и качеством товаров в ООО «Пан Спортсмен»…………….23
3. Организация перевозок товаров и технология приемки товаров
по качеству в ООО «Пан Спортсмен»
3.1. Организация приемки товаров по качеству в ООО «Пан Спортсмен».27
3.2. Контроль за выполнением приемки товаров по качеству
в ООО «Пан Спортсмен»………………………………………………..29
Заключение……………………………………………………………………….32
Список литературы………………………………………………………………33
Приложение………………………………………………………………………35
ВВЕДЕНИЕ

Вопросы умелой и грамотной коммерческой деятельности в торговле и других отраслях хозяйствования в условиях рыночной экономики приобрели исключительную актуальность. Коммерческие операции все больше становятся объектом труда многих категорий торговых работников предприятий разных форм собственности.
Современный специалист по коммерческой деятельности должен владеть не только теоретическими основами коммерции, базирующимися на законах и категориях рыночной экономики, но уметь применять их в своей практической деятельности: регулировать хозяйственные взаимоотношения между поставщиками и покупателями товаров, ориентируясь на основные принципы коммерческой деятельности, знать способы уменьшения коммерческого риска, наиболее выгодного выполнения коммерческих операций, нацеливать производителей изготавливать коммерчески выгодные товары, учитывая покупательский спрос, знать современные методы закупки и продажи товаров и многое другое.
Совокупность стадий, действий и методов по определению и выбору поставщиков, выявлению рациональных путей и средств поставки, способов и видов складирования товаров представляет собой процесс закупки товаров. С закупкой связаны все решения, которые могут иметь место при организации потоков, сопровождающих движение товара от производителя или поставщика до конечного потребителя и пользователя.
В данной работе были проанализированы основные показатели деятельности ООО «Пан Спортсмен» за 2006-2007 гг., рассмотрены вопросы учета и контроля за закупкой, выполнением поставок и качеством товаров этого предприятия, основной специализацией которого является розничная продажа спортивно-оздоровительного оборудования, в основном тренажеров.
В условиях высокой конкурентоспособности зарубежных и отечественных товаров данной категории самостоятельное решение сложных задач по закупке необходимого доброкачественного спортивного оборудования, обеспечения рационального его завоза и контроля качества является одной из самых актуальных задач...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

С поставщиками товаров должны быть налажены рациональные хозяйственные связи, предпочтительно прямые и долгосрочные, позволяющие закупать товары как у поставщиков-изготовителей, так и у оптовых посредников при экономической и организационной выгодности этих закупок.
Основной формой хозяйственных связей с поставщиками товаров является договор поставки товаров. В системе хозяйственных взаимоотношений с поставщиками могут также использоваться заявки и заказы покупателей.
Основные экономические показатели хозяйственной деятельности розничного магазина «Пан Спортсмен» свидетельствуют о высоком уровне объема реализации и получении прибыли, что является показателем эффективности деятельности его работы.
Большую роль в увеличении объема реализации и прибыльности предприятия играет рациональное ведение оперативного учета и контроля за выполнением поставок спортивно-оздоровительного оборудования.
Как видно из изложенного, розничное предприятие ООО «Пан Спортсмен» ведет хозяйственные связи, как с непосредственными производителями спортивного оборудования, являющегося основным видом реализуемого товара, так и с оптовыми поставщиками импортного спортивного оборудования.
Хозяйственные связи основаны на выборе наиболее выгодных производителей и поставщиков и заключении с ними договоров поставки.
Учет и контроль за выполнением поставок товаров осуществляется отделом закупок. Отдел занимается заключением договоров на поставку продукции и контролем за выполнением условий договоров. Договоры заключаются в основном на год на партию товара.
Товары поставляются в магазин силами и средствами поставщиков. Приемка товаров по качеству проводится по сертификатам соответствия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу