*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление рекламной деятельностью (на примере рекламного агентства «Юг»)

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1180

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………3
1 Теоретические аспекты управления рекламной деятельностью………………6
1.1 Сущность, содержание и роль управления рекламной деятельностью………6
1.2 Организация управления рекламной деятельностью. Теоретическая модель управления рекламной деятельностью…………………………………………………12
1.3 Показатели эффективности и методика расчета эффективности управления рекламной деятельности………………………………………………………………...24
2 Анализ управления рекламной деятельностью и оценка его эффективности на примере рекламного агентства "ЮГ"…………………………………………………..35
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия…………….....35
2.2 Анализ управления рекламной деятельностью в рекламном агентстве "Юг"..43
2.3 Оценка эффективности управления рекламной деятельностью………………49
3 Совершенствование управления рекламной деятельностью рекламного агентства "Юг" ………………………………………………………………………….57
3.1 Основные направления повышения эффективности управления рекламного агентства………………………………………………………………………………….57
3.2 Стратегическая модель управления рекламной деятельностью………………62
3.3 Предложения по совершенствованию управления рекламной деятельностью на примере рекламного агентства "Юг…………………………………………………...69
Заключение……………………………………………………………………………….77
Список использованных источников…………………………………………………81
Приложения
В настоящее время экономика России находится на пути бурного развития рыночной экономики. И если раньше предприятиям не приходилось особо задумываться о сбыте продукции, этим занималось государство, то сейчас в условиях рынка каждое предприятие на свой страх и риск самостоятельно решает, что именно оно будет производить и каким образом сбывать, какие при этом будут использованы средства. Так как в нынешних условиях любой предприниматель может производить то, что считает нужным и возможным, то число производителей похожей продукции становится очень большим. И каждый их них стремиться завоевать рынок. Это и побуждает организации предпринимать различные действия, способствующие реализации продукции. К этим действиям относят повышение качества продукции и совершенствование управления рекламной деятельностью.
Народнохозяйственная проблема своевременного доведения товаров от производства до населения, формирование спроса на них с учетом социально-демографических особенностей отдельных групп потребителей, воспитание рациональных потребностей людей требуют эффективного управления рекламной деятельностью. Роль управления рекламной деятельностью особенно возрастает в условиях рыночной экономики, конкурентной среды, постоянного обновления ассортимента товаров, усложнения устройства и конструкций многих технически сложных изделий, товаров культурно-бытового и хозяйственного назначения. Своевременная и исчерпывающая информация населения о потребительских свойствах и способах использования товаров является важнейшей задачей рекламной деятельности.
Рекламная деятельность является значимой частью маркетинговых коммуникаций и служит инструментом создания внешнего конкурентного преимущества. Поэтому невозможно представить работу современного предприятия без рекламной деятельности. Компания должна заявить о своем существовании на рынке, о своем товаре, привлечь потенциального покупателя и создать образ надежного партнера.
Фундаментом системы управления современным...
Управление рекламной деятельностью на современном этапе является очень важной проблемой для повышения эффективности деятельности предприятия. Цель данной дипломной работы заключалась в исследовании управления рекламной деятельностью рекламного агентства «Юг» и определении путей повышения эффективности управления рекламной деятельностью для предприятия в целом.
Рекламная деятельность – это деятельность в сфере организации процесса создания и использования совокупности средств, методов и способов распространения информации в определенной сфере экономической и общественной деятельности людей с целью привлечения внимания потенциальных потребителей к объекту рекламирования.
В первой главе дипломной работы представлен и систематизирован теоретический материал по исследованию управления рекламной деятельностью. Здесь рассматриваются место и роль рекламной деятельности в системе маркетинга, процесс управления рекламной деятельностью и его значение для производителей и потребителей. А также приводятся экономические показатели, характеризующие эффективность рекламной деятельности.
Во второй главе работы проводится анализ управления рекламной деятельностью агентства, рассмотрены этапы планирование и обоснование инвестиционного обеспечения. Здесь же производится оценка количественных и качественных показателей эффективности управления рекламной деятельностью.
В заключительной, третьей главе работы определены пути совершенствования управления рекламной деятельностью на примере рекламного агентства «Юг». В частности рассматриваются методы рационального использования возможностей рекламных агентств, методы повышения эффективности и методы оптимизации управления рекламной деятельностью предприятия.
Кооперация предопределяет взаимодействие рекламной службы предприятия с внешними организациями, исходя из чего, необходимо рассматривать управление рекламной деятельностью как единую систему, границы которой выходят далеко за пределы предприятия. Поэтому экономическое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу