*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления персоналом

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическая часть
1.1. Понятие персонала предприятия
1.2. Методы управления персоналом
1.3. Проблемы в управлении персоналом
1.4. Правовое регулирование отношений с персоналом
2. Аналитическая часть
2.1. Общая характеристика ООО «Модуль АВТО»
2.2. Финансовое состояние предприятия
2.3. Характеристика трудовых ресурсов предприятия
2.4. Управление персоналом на предприятии
3. Проектная часть
3.1. Анализ выявленных проблем в управлении персоналом
3.2. Мероприятия по совершенствованию управления персоналом на предприятии
3.3. Экономическое обоснование мероприятий
Заключение
Список литературы
Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способной многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки, наилучшего производственного опыта.
Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.
В условиях рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.
Успех работы предприятия (организации, фирмы) обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия.
Все вышесказанное подчеркивает актуальность темы дипломной работы.
Объект исследования работы – современное предприятие - ООО «Модуль АВТО», предмет исследования – система управления персоналом.
Цель дипломной работы – разработка мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом.
Задачи работы:
• Исследование теории системы управления персоналом и ее значения
• Исследование общей характеристики предприятия и его экономических показателей
• Исследование системы управления персоналом на предприятии
• Выявление проблем в управлении персоналом и...
Управление персоналом — это специфическая функция управленческой деятельности, главным объектом которой являются люди, которые входят в определенные социальные группы, трудовые коллективы. В теории и практике управления применяют три группы методов: административные, экономические и социально-психологические.
ООО «Модуль АВТО» является дочерним предприятием ООО «Модуль».
Услуги компании:
• Организация перевозок по России - Компания предлагает услуги по перевозке грузов по территории России. Модельный ряд, представлен тягачами марок «Volvo», «Inte
ational», «Renault» и «Freightliner» вместе с импортными полуприцепами. Автопоезда способны перевозить 20’DC/HC, 40’DC/HC, 45’HC контейнеры, общим весом до 32 т.
• Подача порожних контейнеров под загрузку экспортом – Она принимает заказы на получение порожнего контейнера и подачу его автомобильным транспортом в любую точку России под загрузку.
• Получение и доставка всех видов контейнеров по России - Машины аккредитованы на основных грузовых портах и контейнерных терминалов России.
ООО «Модуль АВТО» имеет линейно-функциональную организационную структуру управления. Основное звено предприятия – это транспортный отдел, в которых работают водители, механики, грузчики.
За 2009 год ООО «Модуль АВТО» увеличило выручку на 23% за счет увеличения объемов продаж. В 2009 году себестоимость увеличилась на 17%, главным образом, по причине увеличения переменных затрат (сырье, бонусная часть оплаты труда) на 25%. В 2009 году прибыль увеличилась на 71%, главным образом, по причине увеличения выручки на 23%. Численность персонала за 2009 год увеличилась на 8 водителей-экспедиторов в связи с увеличением транспортных средств. Производительность труда на предприятии за 2008 год составляет 2278571 рублей, а в 2009 – 2512820 рублей, то есть произошло ее увеличение на 11%.
Для выявления слабых мест в управлении персоналом мы провели анализ ее эффективности с помощью некоторых показателей, а также анкетирования новых и прежних...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу