*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы в экономике (НГУЭУ, 2 вариант)

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1.Теоретическая часть. Анализ информационной системы на примере ООО "....
2. Практическая часть
Задача 1 - задача на процентные и дисконтные расчеты
Выплаченная по 4-х летнему депозиту сумма составляет 14641 д.е. Определить первоначальную сумму вклада, если ставка по депозиту равна 10% годовых (проценты сложные).
Задача 2 - задача на расчет параметров финансовой ренты
Имеется вклад 100 000 руб. На него ежемесячно начисляются проценты по номинальной годовой ставке 11%. Какие суммы ежегодно можно снимать с вклада, для того, чтобы его израсходовать за 6 лет?
Задача 3 - задача на оценку инвестиций
Условия задачи
Сравниваются два альтернативных проекта по критерию модифицированная внутренняя норма рентабельности, при условии, что цена капитала составляет 12%, а ставка рефинансирования для первого проекта 10%, а для второго проекта 11%:
А) -25000 8000 7000 6000 7000
Б) -35000 - - - 45000
Список использованной литературы
Приложение 1
Введение
Информационные технологии на рубеже XX – XXI вв. становятся важнейшим инструментом научно-технического и социально-экономического развития общества, играя существенную роль в ускорении процессов получения, распространения и использования новых знаний. Влияя на качество интеллектуальных ресурсов социума, информационные технологии повышают уровень и качество самой жизни.
Информационные технологии в экономике и управлении базируются на основе аппаратных средств и программных продуктов. Аппаратные средства относятся к числу опорных технологий. Опорные технологии – это такие информационные технологии, которые могут применяться в любой сфере человеческой деятельности.
Программные продукты подразделяются на операционные системы, пользовательские оболочки, вспомогательные программы, коммуникационные программы, антивирусные программы. С точки зрения управленческой деятельности, опорными здесь будут все программные продукты.
В меньшей степени можно отнести к опорным технологиям, так называемые пакеты функциональной обработки информации. К ним относятся текстовые и табличные редакторы, системы управления базами данных, офисные интегрированные пакеты, программы синтеза и распознавания речи и программные продукты обеспечения распределенной обработки информации.
Рассматривая программные продукты интеллектуальной поддержки экономических решений, следует отметить их четкую проблемную ориентированность. К ним относятся бухгалтерские пакеты, финансовые пакеты, программные продукты планирования и прогнозирования деятельности предприятия и другие.
Даже проблемно ориентированные информационные технологии могут иметь широкое распространение. К примеру, финансовые и бухгалтерские пакеты, имея узкую область профессионального применения, распространены на всех предприятиях и организациях. Опорные и проблемно-ориентированные программные продукты, взаимодействуя между собой, образуют информационную систему, которая может функционировать па уровне фирмы или большого...
1. Информационные системы в экономике: учебник / под ред. Г. А. Титоренко. – М.- ЮНИТИ-ДАНА. – 2008. – 463 с.
2. Информационные системы в экономике: Учебно-методический комплекс / Сост. Пашков П.М., Соболева И.А., Машегова А.Т., Гайкова Л.В. – Новосибирск: НГУЭУ, 2006. – 146 с.
3. Козырев А.А. Информационные технологии в экономике и управлении: Учебник. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2000. – 360 с.
4. Пашков П.М. Методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине «Информационные системы в экономике». - Новосибирск 2009.- 21 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу