*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методология MRP II

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
История развития стандарта MRPII 3
Описание стандарта MRPII 10
Достоинства и недостатки MRP II 23
Дальнейшее развитие систем MRP II 25
Выводы 27
Список использованных источников 28
Новая экономическая ситуация ставит перед предприятиями ряд задач, кото-рые ранее ими не рассматривались. Среди наиболее важных задач, стоящих перед промышленными предприятиями в современных условиях, можно выделить: по-вышение конкурентной борьбы, требование выпускать продукцию в соответствии с текущими заказами покупателей, а не с долгосрочными перспективными плана-ми, необходимость оперативного принятия решений в сложной экономической ситуации, укрепление связей между поставщиками, производителями и покупате-лями.
В конкурентной борьбе побеждает только тот, кто быстрее других реа-гирует на изменения в бизнесе и принимает более верные решения. Именно ин-формационные технологии помогают руководителям промышленных предпри-ятий в решении этих сложных задач. Страны рыночной экономики имеют боль-шой опыт создания и развития информационных технологий для промышленных предприятий. Одним из наиболее распространенных методов управления произ-водством и дистрибуции в мире является стандарт MRP II (Manufacturing Resourse Planning), разработанный в США и поддерживаемый американским обществом по контролю за производством и запасами - American Production and Inventory Control Society (APICS). APICS регулярно издает документ "MRP II Standart System", в котором описываются основные требования к информационным производствен-ным системам. Последнее издание этой системы промышленных стандартов вы-шло в 1989 г.
Стандарт управления промышленным предприятием MRP II прошел в своем развитии несколько этапов. По мере развития компьютерной техники расширя-лись горизонты возможностей в области управления производством на промыш-ленных предприятиях. Можно сказать, что разработка и применение стандартов MRP проходило параллельно увеличению вычислительных мощностей компью-теров.
Сегодня методология MRP II представляет собой достаточно широкий и уни-версальный стандарт системы управления предприятием, который позволяет ав-томатизировать все основные этапы производственной деятельности и эффектив-но управлять предприятием. Но она имеет некоторые недостатки, касающиеся взаимодействия с другими автомитизированными системами, и в ней нет специа-лизированного механизма управления финансами и кадрами. Эти недостатки уст-раняются путем дальнейшей эволюции методологии MRP II в ERP.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу