*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

улучшение финансового состояния ООО

дипломные работы, Разное

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация 3
Введение 4
Глава 1. Теоретические аспекты финансового анализа деятельности коммерческой организации 6
1.1. Финансовое состояние организации, факторы его определяющие 6
1.2 Методика анализа финансового состояния организации 8
1.3. Информационная база 27
Глава 2. Оценка финансово-экономического состояния ООО «...» 32
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «...» 32
2.2 Ликвидность и платежеспособность баланса 39
2.3. Оценка финансовой устойчивости 42
2.4 Рентабельность и деловая активность ООО «...» 47
Глава 3. Пути улучшения финансово-экономического состояния ООО «...» 53
3.1. Мероприятия по улучшению финансового состояния ООО «...» 53
3.2. Финансовое планирование показателей деятельности 60
Заключение 73
Список используемых источников 78
Приложения .
Оценка финансового состояния организации является важным элементом в системе управления производством, действенным средством выявления внутрихозяйственных резервов, основой разработки научно обоснованных планов и управленческих решений. Экономический анализ - глубокое исследование экономических явлений на предприятии, то есть выявление причин отклонения от плана и недостатков в работе, вскрытие резервов, их изучение, содействие комплексному осуществлению экономической работы и управлению производством, активное воздействие на ход производства, повышение его эффективности и улучшение качества работы.
Цель финансового анализа - определение оптимальной структуры имущества и источников его формирования, а также оптимальной структуры финансовых результатов деятельности организации, создающих условия для реализации социально-экономических целей, т.е. оценка финансового состояния.
Финансовое состояние любого хозяйствующего субъекта свидетельствует о степени его финансовой конкурентоспособности. Оно характеризует использование ресурсов и капитала, выполнение обязательств перед другими хозяйствующими субъектами. Хозяйственная деятельность начинается с вложения денежных средств, протекает через движение этих средств и ...
Финансовое состояние предприятия характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразностью их размещения и эффективностью использования, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью.
Оценка финансового состояния является одной из важнейших задач экономической службы любого предприятия. Целью оценки является выявление сильных и слабых сторон хозяйственной деятельности предприятия и разработка стратегии финансового оздоровления.
На финансовое состояние организации влияют множество факторов, как внешних, так и внутренних, связанных непосредственно с деятельностью предприятия.
Для оценки финансового состояния рассматриваются состав и структур баланса, изучаются показатели ликвидности и платежеспособности, финансовой устойчивости, рентабельности и деловой активности. В заключение оценки финансового состояния проводится диагностика вероятности банкротства.
В процессе анализа структуры активов ООО «...» выявлено, что их общая сумма сократилась в течение 2009 года на 2949 тыс. руб. Это ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу